Религия, вера
Почему у бога нет религии?)
Все мы его религия!)))) Тим, приветствую!)))
Ruslan Fetlyaev
Здравствуй, неподражаемая! :*)
Екатерина Иванова
Если все мы его религия, то что же такое религия?
Быть вне религий это первая ступень к освобождению себя от раболепия и закабаления.
Христианин — человек, исповедующий христианство. Большинство христиан не сомневаются в историчности Иисуса Христа, признавая Его Мессией, Сыном Божиим, Богом и Спасителем человечества.
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
Маржан Ххххххххх
Посмотрел что Блаватская говорила о нирване. Если в джняна-йоге индуизма и буддизма учат что человек полностью уничтожается в нирване, то Блаватская говорит это не так, индивидуальность в нирване сохраняется, это не место где сознание человека уничтожается, а место где сознание отдыхает, но в тоже время сохраняет ясность (не спит).
В этой идее Блаватская близка к философии кришнаитов, что есть вечная связь Господа и человеческой души, а не так чтобы было ничто или чистый Абсолют без ничего.
Маржан Ххххххххх
Блаватская считает что есть вечная эволюция и душа человека вечно должна помогать эволюции. В новой Манвантаре после нирваны сознание человека рождается на высшем плане как высшее существо. И в Йога Васиштхе тоже написано, Бог Творец это существо достигшее освобождения (мокши) в прошлой Манвантаре. Если бы нирвана была уничтожением, то откуда взяться богам. Если буддиста спросить кто такие боги, они не знают что ответить. Так что Блаватская скорее права чем неправа, есть вечная бесконечная эволюция, а учение Будды было немного искажено. И некоторые индуисты тоже учат, нужно служить Пуруше.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него".
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Ruslan Fetlyaev
самореклама от христиан охотно принимается, но попробуйте мыслить слегка пошире?)
Ainura Mary Kay Almaty
Больше 20 лет назад я именно это и сделала!) Прочитав в Библии слова: «Слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12). Мне захотелось проверить на себе, действительно ли Библия все так же оказывает сильнейшее влияние на людей. И, знаете, эта книга уникальная, она содержит все необходимое для религии именно от Бога и может побудить человека изменить свой жизненный путь, принять истинное христианство и стать лучше.
у Б-га Яхве религия иудаизм.
У Б-га Аллаха религия ислам.
У Б-га Троицы религия христианство.
У Б-га Ахурамазды религия зороастризм.
А у Б-гини Аматэрасу религия синто.
У Б-га Аллаха религия ислам.
У Б-га Троицы религия христианство.
У Б-га Ахурамазды религия зороастризм.
А у Б-гини Аматэрасу религия синто.
Ruslan Fetlyaev
Иштар не вижу
Потому что религия это путь к Богу, а Богу самом к себе не нужно идти.
Именно потому религия дана человеку, чтобы человек мог идти к Богу.
Соответственно, религия есть истинная, та которая дана Богом, и неистинные, которые не от Бога.
•°•°Bota Salgarayeva•°•°
Религия дело рук сатаны и служит для разделения людей для более эффективного управления стадом.
:)
Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату. Религия Всевышнего Аллаха(свят он и велик) Ислам. БаракаЛлаху фику
Религия Бога это Ислам
У Сына Бога были и есть последователи.