Религия, вера

Почему русские не выбирают другую веру??

Буддизм, даосизм, язычество в конце концов...

Полным полно более мудрых и осмысленных верований, нежели это тупое православие.. почему почти НИКТО НЕ изучает другие религиозные течения????

Почему все принимают то, что им навязало правительство???
Потому, что они прикидываются. Большинство православных Библию никогда не открывало, а в соцопросах называют себя православными. Какая им разница кем прикидываться?
Жанна Матюшкина
Лучший ответ
кто сказал? я русская и я буддистка. и все буддисты которых я знаю в россии-русские
Мне не нужна вера, она была, сколько можно, так и каждый решает сам нужна ли ему эта вера или нет.
Nastya Paramonova
Не тупи.
Анар Тусупова
какую "другую веру" должны принять русские? кто сказал,что буддистов в россии нет? кто все? причем тут правительство? чего ты,черт тебя дери, вообще несешь?)))))))
Куаныш Сембаев
Это Вера в Бога выбирает человека и Она крайне редка.
православие кажется тупым для тупых, которые не желают знать это самое православие. А в СССР православие навязывало правительство?
Павел Михайлов
вот статистика...
Не хотят самовольничать
Вера Есипенко
а те, кто считает, что вера - бессмысленый расход психических ресурсов - с ними как?
От добра добра не ищут. Навязать веру невозможно, она или есть или её нет.
Ольга Сюзева
Тупое?) Два вопроса).
1. Вы его изучали вообще?
2.Что именно объективно тупо в нем?
Мария Наумкина
Александр Шмит Уничижительное отношение к женщинам.
Возведение культа бога для всего мира.
Создание лживых страшилок с Адом для устрашения.
Целенаправленная ложь о сотворении мира.
Насилие, инцест, убийства.. продолжать можно бесконечно.
другую, это какую? я лично выбрала себе свою веру, но перед этим изучила имеющиеся источники - христианство, буддизм, католицизм, кришнаитство, иудаизм... теперь верю в жизнь
@rtur Serikbaev
Религиозный гипноз мирового масштаба.
православие — 66 %
ислам — 6 %
протестантизм — 1 %
буддизм — 1 %
католицизм — ~0 %
иудаизм — ~0 %
«являюсь верующим, но к какой-либо конкретной конфессии не принадлежу» — 4 %
неверующие — 14 %
"Каждый да испытывает своё дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом"

Послание к Галатам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/6/
Русские чего только не выбирают...но только не Христа.
Мерхаият Каракатов Не правильно пишешь...не Христа(Кришна) ..а Христоса....до Кришны ты ещё не доросла Духом!
Александр Сотников Не суди и судима не будешь. Оставь суд Господу, Он разберется кого выбирают Русские и во что они верят.
А ты значит выбираешь, да? Ну и как, выбрал? Расскажи чем там лучше, может кого и сагитируешь :)))
Кстати, Закон Божий ... (именно он корень всех религий) во всех религиях один и тот же.

Gurgen Hovhannisyan
Русские язычники. Только это им понятно
Потому их (русских) больше нет: совершили и завершили национальное самоубийство 24.02.2022.
You Ae Happy??? Под Ржевом в 41м мы его совершили ваши шкуры спасая...
Ольга Павловская ...слова, не относящиеся к Дхарме...
Не важно к какой религии причислен человек. Важно каков сам человек. И в числе приверженцев других духовных учений большинство составляют люди, которые за деревьями леса не видят. Живут не по духу, а по написанному. Или фарисействуют. Или ставят акцент на внешнем (атрибутика, обрядовость). А то и всё перечисленное вместе или в разном сочетании.
Мой папа принял буддизм
Ну с более мудрыми и осмысленными вы погорячились. Более философскими еще куда ни шло. А уж про правительство это вообще не с той стороны. Люди выбирают религию попроще и поближе к ним, в основном руководствуясь во что верили их родители и бабушки. А многие и крещены в младенчестве и естественно при тяжелых временах идут туда где крещены. Преемственность поколений. Они не ищут Бога и крещение не понимают, им не нужна истина им нужен идол-картинка которому они поставят свечку, помолятся и он даст им то что они просят. Идолопоклонство ближе к человеку чем поиск Творца и истины. Такова природа грешного человека. Они не хотят знать что хочет от них Бог, они хотят лишь земных благ, не осознавая что жизнь коротка и блага земные с собой не заберешь.
Иван Беляков
Веру нельзя "выбрать", как марку автомобиля, вера - это внутреннее. Если вы верите, что завтра пойдёт дождь (или снег, или град, или ничего не пойдёт), то вы не можете просто взять и выбрать другую веру (что будет солнечно, например). Вы не можете контролировать веру усилием воли.

Вот откуда берётся вера:
Римлянам 10:17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Если человек получает Слово Божие, то он будет веровать во Христа. Если получает какое то иное слово - то будет веровать иначе (в будду, кришну или кого ещё). Либо не будет веровать вовсе, если он плевел.

Не нужно путать православие (религию) и Слово Божие (истину, данную нам Богом). Они имеют "точки соприкосновения", т.к. любая христианская религия, и православие в том числе, основано на Слове Божием. Но при этом любая религия содержит кучу примесей, "заквасок фарисейских" и человеческой отсебятины.

Слово Божие - от Бога, а религия - от человеков. Цель правительств - манипуляция и управление людьми, поэтому они распространяют свои религии, а не Слово Божие.

Подробнее - an8619@mail ru
Aleksandr Bogovichenko
Почитай Жития Святых Православной Церкви для живого примера.
А кто сказал что православие тупое и что его кто то навязывает я родилась русской православной обруссевшей и читала про католизм мусульманство буддизм и не могу с ними согласится если бы я родилась в другой стране то была бы другая вера правильная