Религия, вера

человек выбирает себе веру, своего народа?, или он выбирает правильную веру?

Арт Фасад
А зачем верить, если можно не верить??
Йохан Хельм
Лучший ответ
Смотря какой человек. Если более думающий, то ищет правильное мировоззрение, а если более быдло, то поддерживает самое популярное в своем обществе.
Исконная религия рода - самая правильная.
Вадим Б
Правильная вера может быть только в Бога. Остальное, то же считается верой, но лишенной благодати Духа Святого. А Дух Святой не делает различия между: национальностью, местом проживания, мужчина это или женщина, богатый человек или бедный, умный или глупый, образованный или нет, умеет ли, вообще, читать или нет, больной или здоровый, красивый или урод и т. п. Главное, чтобы сердце и душа человека желали бы и были бы открыты для воспринятия Духа Святого. Это - основа, дальше все зависит, в меньшей степени, от самого человека, а, в большей степени, от милости Божьей к нам - грешным людям!
Там где нет Духа Святого - там нет и Бога! Это критерий правильности веры!
Яна Крылова
Ребёнок ничего не выбирает: выбирают люди, его вспитывающие. Когда же он вырастет, всё становится зависимым от его ума и бразованности.
Олег Трухин
Сейчас человек выбирает себе веру по вкусу, невзирая на свой народ.

Если действительно ВЫБИРАЕТ, а не идёт в общем стаде как баран.
Светлана Ш-Р
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан. 1:17)

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 8:31 Затем Иисус стал говорить тем людям, которые в Него поверили: - Если вы останетесь верны Моим словам, тогда вы воистину Мои ученики 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 8:32 и узнаете истину - и истина вас освободит.
Вадим Дмитриев
Вправе решать сам.
даже в стаде думай своей головой
Оленька Лё
Человек должен выбирать веру в Бога камилыч это будет правильно