Религия, вера

Может ли ПРАВИЛЬНАЯ вера улучшить природу человека, или НЕСОВЕРШЕННЫЙ человек не в состоянии прийти к ПРАВИЛЬНОЙ вере?

Dangerous Girl
Совершенному в вере нет необходимости, а несовершенному правильная вера может открыть его совершенную природу.
Саида Нурулина
Лучший ответ
Dangerous Girl А вера ли? )))
Разве то, что может раскрыть глаза человеку, называется верой?
Символ Веры знаете? В нем заключены все основные положения.

Символ веры

1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Dangerous Girl У иудеев, буддистов и мусульман по-другому.
Кому верить? Каждый утверждает, что именно его вера истинная.
Сектор газа послушай!
"Правильная" вера) ) что есть правильно и для кого. . ну а совершенству нет предела. . Разумные, общепринятые обществом правила и есть то мерило правильной веры) )
Как скажем для члена племени мумба-юмба было за честь убив противника его съесть. . ну или часть его) ) то для нас это кажется дико. . но вера и в первом случае и во втором правильная. . Зачем убивать еще животное, что бы насытиться. . если есть уже убитый противник. . логично и вполне по человечески. . Ну а мы тоже поступаем по человечески. . убиваем животных для питания, зарывая или сжигая тонны вполне приличной органики)) ) Понимаю, что закидают тапками. . Но так. . чисто по логике, верно ведь.
Dangerous Girl Комара тоже нельзя прихлопнуть? )))
они же чрезвычайно удивлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
Dangerous Girl А Бог где? Где-то вне нас?
Правильная вера - это девушка, поступки которой окружающие считают правильными. Но это скучно.
Dangerous Girl Частенько люди просто не знают о скрываемых от чужих глаз поступках этой девушки. ))
Может человека сделать лучше и добрее
Человек совершенен. Подлинная вера учит это постигать.
Anna Uzun-Doicova
Dangerous Girl А без веры никак?
Совершенство только верой проявляется?
"Правильную" веру создают только люди, поэтому ни о каком "совершенстве" и "правильности", в этом случае, вообще не может быть речи. =))
Вера может повлиять на человека хорошо, если она правильная. Так же и несовершенный человек может прийти к правильной вере. В качестве примера: разбойник, который поверил в Иисуса (Луки 23:43).
Dangerous Girl Исправился, и тут же его распяли. (((
Грустная история.