Религия, вера

О правильной христианской вере (навеяло)

Иисус Христос назвал Любовь главной заповедью для человека, обрести ее можно делая бескорыстные добрые дела ради помощи другим. Вера в то, что можно обрести Любовь в этой жизни - путеводная звезда каждого христианина. Какую еще правильную веру ищут люди, спрашивая где правильная вера - в православии, католицизме, протестанстве?
На
Натали
Они ищут "теологию", выбрав тем самым поставить на передний план не любовь, а идею разума.
Ваня Полтараков
Лучший ответ
Натали Да, вы правы
вы правы.. но зачастую власть и деньги трактуют всё под себя..
Любить можно и сыр, - только к вопросу истории христианской Церкви, сие,
никоим образом не относится.
Vladimir Arshinov
Натали Любовь, если она есть, заполняет всего человека и ничего кроме Любви для него уже не существует. И ко всему он относится с любовью
Это основное, да. Но надо понимать что есть любовь. К прммеру взять католическую святую Терезу. Она в своей "любви" и романы со Христом в мыслях крутила.
Ни православия, ни католицизма, ни протестанства нет в Писании. Вообще все это одна большая ложь. Там уже смешение в третьем веке с язычеством. Никакая религия никогда не была истинной. Иисус пришел в том числе сказать это. Взаимодействие человека и Бога это вообще не религия. Религии придумал дьявол. Начал с культа поклонения солнцу. Потом стал уводить и верных Богу, промывая мозги. Именно так и появилось протестанство в 16 веке. Видимо настолько абсурд достал что уже невмочь. А модель церкви вся в Евангелие. И что-то она ну никак не сходится с православием в том числе.
Dilyara Kovaleva
Максим Машинский каким боком Евангелие не сходится с православием?
Стяжании Духа Святого - главная заповедь Христианства. "Бескорыстные добрые дела" - следствие. Иначе, не надолго человека хватит для таких дел.)
Натали Для того, чтобы чего то достичь, нужно к этому идти. Путь - добрые дела. Цель - святой Дух. Чтобы человека хватило надолго нужна вера в реальность цели.
Ну учение Иисуса исповедуюь и православные и католики и протестанты
Galina Kuzmina
Избавится от невежества смягчит карму
Смотря в каком смысле "правильная". Для буддистов их вера тоже правильная.
Натали У буддизма свои методы, но цель такая же. У них Нирвана, у христиан - Святой Дух
кароче тут есть спец по безобманству
Люба Кокорина
Любовь-это не муси пуси. Любовь делами не обрести. Иисус Христос заповедал одну церковь и она православная, сказал что врата ада не одолеют её тогда зачем идти в другую?
Натали Иисус сказал, что истинный храм - в сердце человека. И он не призывал к вражде между религиями. Другие конфессии создали люди в нарушение завета Христа - Любите друг друга.
Это вторая заповедь Христа. Первая "Возлюби Господа Бога своего, всем сердцем и всею душой".