Религия, вера

Вера святым отцам, Вера пророкам - посланникам Всевышнего Бога . Какая правильная вера ?

Вера во Всевышнего создателя, в Его ангелов... в Его пророков...
Это и есть Ислам! Единственно истинная религия мира
Аня Дубровина
Лучший ответ
пророкам-но, лишь выпускникам пророческих школ, созданных Самуилом.
Православие
Есть вера Божья, Евангельская! Она спасительна для ВСЕХ людей.
Иоан. 11:26
И ВСЯКИЙ, живущий и ВЕРУЮЩИЙ в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
Иоан. 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но ПЕРЕШЕЛ от смерти в жизнь.
Анюта Верба
Которая творит чудеса.
Adelya Danahynova
Если так уж хочется верить - поступи, как князь Владимир: сходи к батюшке, сходи в мечеть, сходи в синагогу, сходи к баптистам, и определишься. Или пошлёшь всех...
Вера - значит Ведание, а не поклонение кому - то!
Mark Palchykovskiy
"Любите Отца и ближнего, как самого себя."
Христос.
Если же близок враг - то любить его, не значит потакать его похотениям (соучаствовать в них).
В этом Путь и пророки.
Вера из глубин сердца
Л*
Линочка ***
Хотел ответить: вера в себя. Но даже такую веру не считаю "правильной". Но вера действительно иногда "творит чудеса". Вспомним, например, эффект плацебо.
Alex Tawu
На данный момент пророков нет и больше не будет.

Вера в БОГА и в ЕГО последнее Откровение для людей верующих = истина.
Павел Гарбуль
вера в то что всё будет хорошо) по вере и воздастся
вера Богу и Слову Его, вот что первостепенно, а все остальное перечисленное... хм... возможно ошибиться, ибо много лжеучителей, лжепророков развелось! Святой Отец у нас один-Небесный, учитель у нас один -Христос, Слово одно-в Писаниях, Библии! Пророки (новоявленные), книги, учение-если не говорят, как Слово Божье-от лукавого, помните всегда-...не прибавить и не убавить!
Valentin Ratman
Правильная - вера Слову Божию.
Если вы поверите Всевышнему Богу, то должны верить в слова Его пророков.
Слово Бого ведь живо и действенно, и острее обоюдоострого меча.

.
в Бога. как Он откроется - Его дело.
Инга Матвеева
Правильная вера - вера в правильного Бога. О нём написано в Библии.
Il Ill
Православная.