Религия, вера
Вера в то ,что Бог есть и вера, что Его нет - две версии, которые имеют право на жизнь, пока наука не докажет кто прав?
Что-то вроде того. Одни видят творца в случайности и существующих изначально законах. Другие видят мир как творение гениального творца.
Наука не собирается ничего доказывать. Кто то что то придумал, а науке надо это опровергать? Фантастов у нас - пол страны. И что - науке все их придумки надо опровергать?
Наука не занимается явлениями, предметами, не проявившимися в материальном мире.
Иван Хованов
найдется новый Менделеев и создаст таблицу физических и других законовзаконов, которые открыли или не открыли ещё ученые.. мир состоит из разных ьсистем и мы сами в этих системах играем какую то роль.
Не, Санек, наука никогда не докажет, что Бога нет... Сейчас веруны все же боятся, что бог по жопе веником настегает, а скажи им, что его нет, что будет? Толпа необразованных, психическибольных окажется в социуме... Вот тогда точно начнется апокалипсис
Иван Хованов
Бога нет как сказочного персонажа, он может быть как реальный реальный управляющий миром, к этому толкает нашу цивилизацию та же любимая вами теория эволюции.
В этом случае, дорогой мой друг, никто никогда ничего не сможет доказать. Потому что это лишило бы человека право выбора,
А Бог - это тот, кто мудрее. )) Сам выбирай.))
Иван Хованов
Высший Разум оценивает наши поступки по нашему выбору..
а что такое наука ты не думал об этом?
Иван Хованов
наука не нашла пока ответы на эти вопросы, так что вам рано ею прикрватьмся, ваша религия ни чем не лучше той сто верит в Бога, те же догмы, тот же фанатизм, но ещё больше тяги к преступлениям..
нет, наука занимается реально существующими явлениями, она не будет доказывать несуществование чьей-то выдумки, так придётся доказывать несуществование лешего, бабы-яги, макаронного монстра и т. д.
Иван Хованов
если наука докажет существование параллельного мира , то вполне возможно там и живут эти существа..**
Версия, которая имеет право на жизнь, должна на что-то опираться. А зачем атеистам доказывать отсутствие чего бы то ни было, когда на то нет никаких оснований?
Разные там "фантасты" будут поставлять фантастических героев, а атеист, значит, сиди и доказывай?? ?
Вот вы докажите, что длрыващофывдшпДШРАДР существует. Аааа! Не можете!
Значит ваша религия - суть вера в то, что длрыващофывдшпДШРАДР не существует!!!)) )
Абсурд, не находите?)
Иван Хованов
Не надо утрировать, тут разговор об устройстве мира, атеисты верят что мир не управляем и что души нет, хотя мы сами ещё не придумали такого устройства которое само по себе работает без человека, а верующие Бога выдают свои версии за истину от Бога, что не совсем правильно. Мы можем только версии выдвигать, ваша версия что Бога нет имеет право на жизннь, как и их версии о истине от Бога.