Религия, вера
Если брать идет против брата,- на то Божья воля?
Это не Божья воля, а признак последних дней, о котором говорил Иисус Христос
Это божья война, когда эта тварь стравливает народы и наводит брата на брата, это делают лишь боги, которым эти братья и служили.
Защита женщин , стариков и детей от нацистов - Высший Принцип Нравственности. Если вы об этом.
Дмитрий Михайлов
Подскажите, где в Библии изложен этот принцип.
Дмитрий Михайлов
Спор улаживать надо было мирно, что следует из контекста.
На всë Божья воля
Дмитрий Михайлов
Можно подтвердить слова ссылкой на Писание?
Следуя вашей логике, если сын убьет брата, то виноваты родители?)))
Дмитрий Михайлов
Это вовсе не моя логика. И смешного в этом мало.
Нет конечно, это воля сатаны, потому что социум принадлежит весь сатане...
Кто против брата идёт брать и что именно брать?
Дмитрий Михайлов
Спасибо, что подсказали, я дописал )
Это их свобода выбора.
Иисус Христос предупредил своих последователей, что их ожидает. Читаем продолжение мысли - "... и будете ненавидимы всеми за имя Мое..." (Евангелие от Матфея гл.10, ст.22)
Это не воля, это Грех... Воля божья Любить брата своего...
Нужно знать себя, свои установки, из чего состоит Человек.
То что движет на брата со злобой, это установки не от Бога, а
от "бесов". Нужно очень хорошо видеть их в себе, и избавляться
от них Словом Божьим (Библия). Познавать себя по Слову Божьему
(Библия)...
(1иоан.4:)
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1иоан.3:)
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1иоан.2:)
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
(1тим.4:)
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
(Библия)...
(1иоан.4:)
(1иоан.3:)
(1иоан.2:)
(1тим.4:)
Или на Форум Белый Кролик...
Оксана Марковская
Что это за форум? Вопросы религии и веры обсуждаются?
Бог есть любовь и когда брат идёт на брата - это никак не может быть волей Бога. Когда Иисуса спросили :"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему:" возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей:"возлюби ближнего твоего, как самого себя"; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "
Ты шо дэп
Дмитрий Михайлов
А Вы это на каком языке изрекли? )))
Андрей Прохоров
На языке "гачи'