Религия, вера

Ад - место жизни грешников уготованное любящим Отцом ?

Любящий Отец,не создавал ад,это греческое слово переводится словом могила,это часть Библии писалась на греческом языке. И во-вторых,в Библии и намека нет нет на то,что Бог мучает людей,это учение ложной религии.
Кирилл Ридель
Лучший ответ
Альфия Дасковская А куда же идёт душа после смерти?
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

(От Луки 16:22-25)
Кирилл Ридель Иезекиль18:4" Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит".
Кирилл Ридель Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английскоеслово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).
Такое сотворяют не любящие, а ненавидящие.
Сер
Православная церковь учит, что до Страшного суда в аду мучаются только демоны и души грешников, а после Страшного суда адские муки постигнут также и воскресшие материальные тела грешников. С момента возникновения христианства появлялись учения с иным пониманием ада.
Миша Чабан
Нет, ад место "спячки" душ физически умерших.

После воскрешения и Суда многие будут отправлены в "изолятор" ("озеро огненное"), как и они хотели.

«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41, см. также Мф. 18:8, Мар. 9:43).
Iskuhi Avetisyan А куда же идёт душа после смерти?

(От Луки 16:22-25)
уготованное, для себя, людьми, которые отвергли любящего Отца.Который призывает совсем к другому.
Elena Troyanova
Нет,ад не "уготован".
Это человек( упорно отвергающий Божью любовь и благодать)сознательно избирает для себя безбожие, не "место", а состояние,ужасное конечно.
Мужской член Любимого Мужчины для Любимой Женщины,
а вот Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира и Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии,
то не имеют права сексом заниматься с Мужчинами.

Рот и задний проход не предназначены для секса.
Вот оно проклятие и наказание за то, что Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран стали изменять Любимым Женщинам от природы?
Импотенция и до сих пор воруют и идут в места лишения свободы?

Вылезли своими лицами с открытым ртом в слизи из женского полового органа Мамы и после этого решили, что не они, а Женщины могут быть опущенными?
Но это же дебилизм, маразм, моральное уродство, умственная отсталость, духовная недоразвитость.

Вот Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран стали создавать измены Своим Любимым Женщинам от природы, стали сексом заниматься с Геями Гомосексуалистами Мужчинами в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии,
вот воруют и идут в места лишения свободы, а не за Своими Любимыми Женщинами от природы на Свободу в Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди
не захотят совершать преступления и соответственно
не будут лишать свободы Людей,
не будут болеть Люди, не будут убивать Людей!
нет его. есть реинкарнация в миры подобные нашему или тут на земле. зависит от того, выполнил ли ты тут свою задачу или нет
С чего вы взяли что Бог является Отцом для грешников?
Грешники для Бога, это посторонние люди, которых Он не знает.
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(От Матфея 7:23)
И конечно же ад это не только место мучений, но и просто место пребывания душ грешников, там не все мучаются, но только самые извращенцы (вроде пынявого, Гитлера, сталина Чикатиллы и других).
Да.
Там никто не мучится.
Многие люди верят, что ад — это место, где грешники вечно мучаются в огне за свои грехи.
Бог сказал первому человеку Адаму, что наказание за нарушение закона Бога — смерть, а не вечные мучения в аду. Когда Адам согрешил, Бог объявил ему приговор: «Из земли ты создан и в землю возвратишься» (Бытие 3:19). Адам просто перестал существовать. Если бы Бог собирался отправить Адама в огненный ад, он, несомненно, упомянул бы об этом.
Асель Бегалина

(От Луки 16:22-25)
Асель Бегалина "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти.
Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. душа может умереть. Десятки библейских стихов говорят о том, что душа смертна. Вот некоторые примеры:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20)
Ад (шеол) -это место, куда идут души нечестивых после смерти, а после своего воскрешения в старом больном теле и после суда пред белым престолом люди нечестивые идут в геенну огненную навечно.
Ад - это могила, куда попадают все люди. Там они находятся в бессознательном состоянии. Бог воскресит людей, находящихся там. Бог любящий, и никогда никого не мучает. Он осуждает жестокое обращение. Вот, что в Библии написано об этом: "И устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило" (Иеремия 7:31).
Saида Алиева

(От Луки 16:22-25)
Saида Алиева Это притча, а не описание буквальных событий.
1. Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама.
2. Вода на кончике пальца не испаряется от жара ада.
3. Всего лишь 1 капля воды может облегчить страдания того, кто мучается в огне.
Правдободобно ли это? К тому же Библия учит тому, что
мертвые не разговаривают (Экклезиаст 9:5,9).
Эта притча просто показывает, как изменится положение фарисеев и простых людей.
.
Озеро огненное уготованно для Дьявола и его ангелов. А из людей туда попадут те, кто в своей внутренней сущности так испорчены, что перестали отличаться от них.
А ад - это место хранилище душ, ожидающих Суда. И мучаются там те, кто осознаёт, как он ошибался при земной жизни.
Максим Омариев
"Ибо возмездие за грех — смерть"(Римлянам глава 6,ст. 23).
Сергей Чуркин
Словом "ад" переводят еврейское и греческое слово "шеол" и "гадес". Оба эти слова буквально означают могилу. Ада как места вечных мук не существует, это клевета на Бога, что Творец якобы создал место, где вечно издеваются над его творениями. Наказание за злые дела и грех, не вечная жизнь в муках, а смерть.

Библия Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть.

Бог сказал, что если Адам с Евой ослушались Его, они не в аду будут мучиться, а умерут вернуться в состояние небытия.

Библия Бытие 2:17 ⁠Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно УМРЕШЬ⁠».

Библия Бытие 3:19 ⁠В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят⁠. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься⁠».

О бессмертии лгал Сатана. Самая первая ложь во вселенной, это ложь Сатаны, что Адам с Евой не умрут, по сути он заявлял, что смерти нет и они бессмертны.

Бытие 3:4 ⁠Тогда змея (Сатана) сказала женщине: «Нет, вы не умрёте⁠.
Учение об огненном аде на протяжении многих столетий является одним из основных учений христианского мира. «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 14. С. 81). Тем не менее такая транслитерация и последовательный перевод позволяют непредвзятому исследователю Библии внимательно сравнить стихи, в которых эти слова встречаются в оригинале, и прийти к правильному пониманию их истинного значения.

(От Луки 16:22-25)
Вера Калинина Нет, это не притча) А когда Иисус придет как правитель Царства? Ведь разбойник просил именно в тот момент вспомнить о нем.
ад на земле. Сделайте для себя хотя бы раем.
Какой ад. В это верят люди с жёсткими неподвижными мозгами. Люди, запрограмированные на раболепие. Энергия (душа) выходит из материального тела и вливается в материю Вселенной. Материальное тело, потерявшее энергию подлежит уничтожению. Перестаньте употреблять наркотик религии. (очень нужен для получения материального дохода для особо одарённых). Проснитесь. Отрезвейте.
Любящий Отец должен был выделить место для тех кто Его ненавидит и не принял. И в это место они сами выбрали пойти
Ада нет, так как наш Создатель любящий Бог,он не будет и даже не думал мучить людей.Непослушные Богу люди просто перестанут существовать, а послушные будут жить вечно в раю на земле.