Вера - это эмоция. Она влияет на настроение, и больше ни на что.
Но для нее нужно быть запуганным и невежественным. И крайне желательно не владеть даже основами логики. Просто не уметь мыслить. Потому что разум и чувства - во многом противоречивые вещи. Тебе нужно выбрать что-то одно - что положить в основу своего мировоззрения.
Религия, вера
На что влияет вера, и что эт вообще?
Ты либо веришь Богу и поступаешь, как Он сказал, или не веришь, и поступаешь по-своему.
На взаимоотношения человека с Богом,Богопознание и жизнь вечную!

вера влияет на вектор развития общества
Вера появляется там, где нет прямых доказательств и фактов.
на поступки и нравственность
вера это опыт взаимодеиствия человека с Божественным проявлением в отношении его
это плацебо для тех ,у кого болит душа.
Задали вопрос в раздел Религия... Не все верующие религиозные и наоборот не все религиозные глубоко верующие... Для меня вера - это прочный фундамент, основа ...
Простое человеческое качество... применяется для организации производства - вера взять инструмент там, куда положил накануне, вера в договоры, которые будут исполнены, вера в социум, в котором получил миропонимание, вера, что завтра начнётся с утра и т. д.... Религии используют это качество. Можно использовать и иные качества человека в религии.... Но это будут ваши самостоятельные находки.
Удачи и успехов желаю вам.....
Вера признак разума
Влияет на поступки
Об этом хорошо сказано в Библии (письмо Евреям, глава 11).
Если в Вас верят у Вас прибавляются силы. Вы вот сами в кого верите, в человека либо в нечеловека? Если в человека, тогда Высший разум получает силу, если в нечеловека, тогда силу получает господь.
Вот ещё понимание, если Вы верите в деньги и докторов, тогда вероятность получить рак Выше, чем если бы Вы верили в себя.
вера способствует формированию стойкости и мужества