Бесит когда говорят мне что я чего-то не могу, что это можешь значить? Я на это реагирую плохо потому что начинается пессимизм и человек просто портит мне настроение, вместо того чтобы сказать как лучше можно поступитьили дать совет который мне конечно нахрен не нужен
Даже если я ставлю перед собой "недостижимую" цель и рассказываю об этом кому-то, они сразу начинают вываливать на меня примитивные фразы (как мне кажется) Моё поведение адекватное? Может нужно повышать самооценку и устойчивость?
Если привычка гнуть свою линию, даже если не права
Религия, вера
Психология Вопрос к психологам
Исправлять привычку гнуть свою линию.
Это нежелание видеть свои ошибки и исправлять их.
Важно понять, что что-то не знать, не понимать, ошибаться - это НОРМАЛЬНО.
Не надо воспринимать это как трагедию, из-за которой вам будет "плохо".
Это ваше восприятие - идет из детства.
Но теперь вы выросли - а привычка осталась.
Важно научиться по взрослому реагировать.
Если вам говорят, что вы чего-то не понимаете, нужно задавать вопрос человеку - "почему вы так считаете?" Пытаться разобраться как люди видят нас со стороны. Чтобы самим тоже учиться видеть себя со стороны.
Это - позволяет понять, что нужно в себе исправить.
Потому что реально - КАЖДОМУ человеку есть что в себе исправлять,
и окружающие - это не монстры, которые нас хотят убить, а наши помощники.
Даже если они говорят грубо.
Важно улавливать суть того, что нам говорят, не залипать в эмоциях.
Исправляя себя - мы растем как личности.
А иначе - можем до старости застрять в детском поведении и обидах.
Но тогда не будет никакого развития, ни личностного, не профессионального,
ни интеллектуального и т.д.
Это ваше восприятие - идет из детства.
Даже если они говорят грубо.
ни интеллектуального и т.д.
Покайся.
Ozodkek Karimov
На основе чего вы написали этот комментарий?
Это значит что внутри вас слишком много негатива, заменяйте его добром. Начните лучше относиться к людям, будьте уверенней в себе. Вам хочется, чтобы люди поддержали вашу идею, дали вам сил для ее осуществления - ищите их в себе, найдите мотивацию для идей.
Доброго утра! Мира и любви!
Человек может все, что смог сделать другой человек,единственное чего может не хватать это знаний , а навыки это приобретается. Так что те кто так тебе говорит судят по себе и своей ограниченности.
Смиряйся
Расскажу тебе сказку быль каждого. Думаю после сразу придёт тебе самой мысль что делать: С момента рождения и до самой смерти мозг каждого человека пишет отражения окружающего мира. Потом с обучением языку, мамка прививает принципы права совести (нельзя-можно), потом когда и куда попала в общество человеческое, начинают прививаться принципы права этого общества, ну и законы государства где живёшь. В каждом человеке живёт антирес каким бы он не был. Антирес заставляет жить, искать новые отражения окружающего мира, размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд своих мозгов. И это тоже пишется в твою думалку. Так образуется твоя душа, которая реагирует на окружающий мир тем что наотражала твоя думалка за период с момента рождения и кавда живёшь. Принцип бесит надо запретить себе какая бы не была при этом твоя душа. А бесит всегда то что не по антиресу тебе. Сразу посмотри откудава взялся и чаво хочет твой антирес и достижимо ли это и как достижимо? Привей себе этот принцип контроля, а потом уже он будет работать сам по себе не заметно тебе. И тебе станет жить легче без твоих бесов-взбешенства. Вот такую сказку рассказал тебе. Чаво не так? Али чё? Тавда азвиняй! Думалку включи и открой свои зеньки и увидишь свою дорогу с твоими отражениями окружающего мира. Их не сотрёшь, а только можно заложить новыми. Закладывай новыми отражениями думалку и следи за своим антиресом как предложил выше. И всё будет пучком. Ну чаво? Тавда выпей негрустин.

Вы сказали - "бесит"...На вас не будут влиять бесы, если в вашем сердце будет Бог...Только ОН может дать человеку в любых ситуациях мир и покой душе.
Обыкновенный нарцисс, избалованный (как правило мамой) ребёнок.
Тебя бесит когда тебе говорят правду, что делать ты ни хрена не можешь, что руки из задницы растут... А ты можешь? Нет. Если бы могла, то доказала бы обратное.
Говоришь, что любишь гнуть свою линию, даже если не права? Значит ты оч. эмоциональный человек. Я тебя поздравляю. Ты прекрасный объект для разводов и пр. махинаций. Таких подставляют, вешают на них всех собак, делают крайними и они за всех отдуваются.
А самое главное... пока ты через это не пройдёшь... через унижение, грязь, беззаконие, предательство, подлость и надувательство - ты не изменишься.
Поэтому жди. Пройдёшь - изменишься... или тебя размажут по стенке.
Ozodkek Karimov
Не знаю насчёт махинаций, наоборот излишне недоверчивая, у меня такого опыта наверное не было. А вот все остальное скорее всего правда, но насчёт избалованности не соглашусь, наоборот из-за недостатка любви я требую её от окружающих, хотя я не знаю как у нарциссов
Немного противоречиво, ведь ты писала о том что вроде как наоборот прогибаешься