Религия, вера
Как верующие относятся к психологам и в целом к психологии.
Положительно. Психологи помогают людям разобраться в себе и со своими проблемами.
Я пока не встречала таких психологов, которые хотя бы со своими проблемами справились. Нужно самим строить психологические цепочки, каяться на таинстве в первопричине и все пройдет. С любой страстью, с зависимостью можно справиться только с Божьей помощью.
Я нормально отношусь! очень люблю психологию!
Есть христианские психологи.
за всех не скажу, а я - негативно
у психологов - самые большие тараканы
К верующим психологам отношусь хорошо,
а к неверующим - с недоверием.
к психологии (психо-душа, логос-изучаю) как правило нормально, а вот есть такая наука "парапсихология"-вот к ней очень негативно
Я отношусь, как к отрасли медицины. В одной энциклопедии объясняется: «С 1940 года становится все более и более ясным, что физиологические функции органов и систем органов находятся в тесной взаимосвязи с душевным состоянием личности и что в затронутом органе могут произойти даже изменения ткани» . Однако в Библии об этой тесной связи между складом ума и физическим здоровьем упоминается уже с давних пор. Например, в ней говорится: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» (Притчи 14:30; 17:22).
Д-р Джеймс Т. Фишер однажды написал: «Если бы кто-нибудь собрал все авторитетные статьи, когда-либо написанные самыми квалифицированными психологами и психиатрами на тему душевной гигиены, объединил бы весь этот материал, извлек бы из него только суть, опуская все лишнее, и затем передал бы оставшиеся чистые научные сведения самому способному поэту, чтобы тот кратко и выразительно изложил их, то получился бы неуклюжий и неполный пересказ Нагорной проповеди»
Психологией увлекаюсь. Это очень познавательно, помогает лучше понимать людей. И кстати говоря, читая Библию, вижу, что в психологии нет ничего нового. Кому как не Богу лучше знать человеческую натуру?
Есть ещё такое понятие, как христианская психология. Многие богословы говорят, что это нормально. Но я думаю, что это не очень хорошая затея - ни христианская, ни обычная психология. Мир Вам!!!
Бессмысленная трата времени...
балоболы. демогоги. если люди больше узнавали реально религию то в них бы пропала необходимость
Как и к врачам тела - уважительно.
Многое о чем они говорят, открывая тайны души, уже известно тысячи лет. Сейчас много говорят о силе мысли... .
Книга Притч (5 - 6 тыс. лет) говорит, что бы мы хранили мысли - они источник жизни нашей.
никакие...
И психологов и психиатров больные боятся. Спросите у практикующих.
Владимир **************
Это кто больные! я видела жест психопата на вашей картинке.
Людмила .
А ты откуда знаешь? кто сказал?