Религия, вера

Как верующие относятся к этому природному явлению (вн)?

дуга радости
AH
Azizbek Hasanov
1 086
А как радуга выглядит с другой стороны. ?
Есть загадка про это.
;) Кач
19 712
Лучший ответ
Очень по разному, одни считают ее благим знаком свыше, а другие связывают с ненавистными им голубыми. Ну а с теми истерия до ручки доходит. бывает хочешь сказать небо голубое. и язык не поворачивается.
Так что я его теперь синим зову, мне, дальтонику это не возбраняется, зато не провоцирую ни голубых ни гомофобов. Просто от самой этой темы давно тошнит.
Ну а вообще и тех и других заводит все что может на этот вопрос указать. так что радугу теперь многие православные терпеть не могут, конечно остались еще в глухих местах и такие, для которых, она. повторю. добрый знак свыше. но их становится все меньше и меньше. Говорят уже и дети стали плеваться когда радугу видят. Они конечно еще не знают что такое ЛГБТ. но берут с родителей пример.

Ну а что касается ислама. то не знаю. но ходят упорные слухи. за которые конечно не поручусь. что в отдельных исламских государствах изучение в школах спектра запрещено. А для использования спектроскопа в науке требуется специальное разрешение властей выдаваемое лишь по рекомендации религиозной общины и только после проверки на моральную устойчивость. Кроме того любое изображение радуги. как и понятно. там строго под запретом. впрочем, как и многие другие изображения. Причина опять так в ассоциациях с ЛГБТ.
Но это слухи. а слухам я не верю. Хотя и мотаю на ус.
Жанат Ердесов
Жанат Ердесов
79 272
очень позитивно относятся
Azizbek Hasanov спроси у святого отца об этом А?
обожаю радугу, очень красивое явление природы.
По Библии еще плюс завет Бога с человеком.
Физические законы. ,которые установил Создатель
Zhankar Zhankar
Zhankar Zhankar
55 039
радуга -это символ завета заключенного между Богом и людьми после Потопа.
Бытие 9:11-16"Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли» .
И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле» .
Ирина Белецкая
Ирина Белецкая
12 372
Варианта всего 2 либо божий промысел либо бесовщина. (вариант о разложении потока света в поле взвешенных капелек воды ессессно не рассматривается)
Бесовщина !
И у педиков на флагах то же самое !!!
Первый раз радуга появилась после Потопа Ноя, Бог дал ее для доказательства, когда по обещал, что больше не, будет наказывать землю потопом.

Похожие вопросы