Религия, вера

Атеизм ...исторически временное явление?? ? (вн. ) Согласны?

... в истории нет ни одного примера эволюции народа или государства без религии, потому как они не жизнеспособны. . отдельные люди прожить без религии могут, атеисты например, но живут они как паразиты (шутка) только среди верующих. .  Сами они уже пытались что-то построить и это печальный пример: СССР и несколько соц. стран ...Результат известен..., идеология атеизма разрушает, государства и может уничтожить народы.. .  атеистам  пора  осознать свое место в истории и, что они явление временное...! Согласны?
Юрий Логинов
Религия проще для массового потребления. Однозначные моральные оценки, четко обозначенные границы "хорошо-плохо", убежденность в победе добра над злом и праведности над грехом (если не в жизни, то хотя бы посмертно) . Так что вполне естественно, что массы тянутся к религии, даже советский коммунизм принял де-факто форму религии, так просто проще было управлять массами.
Анастасия Кольца
Лучший ответ
Согласен)
у нас ничто так не постоянно, как временное..
Hasan Abadiev
А я то думаю, почему за 20 лет прахославия так выросла преступность, наркомания, коррупция. А это религиозная духовность работает! Сами попы показывают пример воровства, педофилиии, педерастии. А при чем тут атеизм? Нас только 5%, это все ваши выебоны, богообразные клоуны
Настюшка ;-)
Согласен. Должны же религии когда-то отмереть.
Атеизм это философская теория, а не политическая партия.
Группа индивидуумов ВОЛЮНТАРИСТИЧЕСКИ назначила атеизм
"главной теорией".
Считаю, что атеизм -- недоказанная теория.
Эволюции? Религия ограничивает интеллектуальное развитие. С этим спорить невозможно. Ваши церковники всего около 200 лет назад признали существование солнечной системы, перед этим спалив на кострах немало учёных и книг.
Получается, что чем тупее и необразованнее общество - тем выгоднее религии.

Атеисты... Что они творили...
СССР первый в мире: 1957 год - первый спутник, 1959 – первый полёт к Луне, первый перелёт Земля-Луна, первые фото невидимой стороны луны, 1961 год – первый космический корабль с человеком на борту, 1965 год - первый выход человека в открытый космос. Всё это происходило в атеистически настроенном СССР. Глубокорелигиозные страны, вроде Ватикана или Италии такими успехами похвастать не могут.

Мирные крестоносцы уничтожили около 3 миллионов человек, и самих крестоносцев погибло около 160 000. Список продолжить?
Cергей Журавков
Согласен.)
Акихиро Тодо Так где этот славный СССР?Почил проиграв амерам со своей идеологией не в войне а развалился САМ!!И все достижения кому достались то??Подумай умник.Если он так был крепок то почему задрав штаны ринулись продавать свою родину и в бандиты?
Религия - исторически временное явление, причём она доживает последние дни, поэтому верующие так и беснуются.