Религия, вера
Мусульмане иногда пытаются Гитлера увязать то с атеизмом, то с христианством! (+вн)
А они знают про исламские батальоны сторонников фашизма? И про то, что существовала договоренность по которой он отдавал на откуп этим Шахидам Урал? Или это не совсем удобная тема?
Главы иерусалимской мусульманской общины во время войны немцам, разве что, сапоги не облизывали. Гитлер обещал им арабское государство в Британской подмандатной Палестине, и они были счастливы.
Бибігул Нургалиева
И не только, хотел бы заметить! Были среди сторонников и союзников выходцы из России... Заки Валидов например!
Это все - ошибки молодости
Бибігул Нургалиева
Чьи? Гитлера или ислама?
Нет, Никитос, Гитлер- капут!
Бибігул Нургалиева
Туда и дорога!)))
Это всё теория, отвлекающий, так сказать маневр.... на практике эта масть занимается террористическими актами, убийством.. . Война продолжается....
Факт в том, что Турция была готова вступить в войну против Советского Союза, если бы Гитлер захватил Москву. Но не вышло. И они поджали свои паганые хвосты обратно.
Света Рыбалка
Вы вообще историю знаете, когда создали турецкую республику, кто создал?
Что вообще происходит.... когда же мы перестанем делить людей по признакам, тем или иным, я живу в Татарстане, у меня много друзей мусульман, и никогда, кроме как в шутку, никто никогда не обозначил негатив, по поводу другой веры.... честно, стыдно... да будьте же уже разумными... Мир Всем...
Бибігул Нургалиева
А я в башкирии живу и здешние мусульмане, это просто люди с полумесяцем на груди и побрякушкой в машине! Вы просто плохо видимо осознаете в чем фундаментальное учение заключается, которое находит одобрение у некоторых рьяных последователей!
Лариса Касимовская
Ну значит земляк...я с Салавата...вырос там и жил до недавнего времени...просто убежден,в подавляющей массе,представители всех религий,не радикалы...таких единицы...наши скинхеды чем лучше?все хотят мира...а насчет побрякушек...так это Вас раздражает?так у нас в каждой машине по иконке,...
Оксана Шестакова
В том то и дело что в Татарстане люди живут мирно.
думаешь Гитлер был муслим?)))
Бибігул Нургалиева
Нет, муслимом он небыл, но с муслимами сотрудничал. Т.е. они с ним.
Я бы не связывал Гитлера с кем либо, у него свое учение, а сотрудничали с ним многие люди, разных вероисповеданий, были среди них и атеисты. . Элементы фашизма мы можем наблюдать в многих религиях, идеологиях но только Гитлер смог собрать все эти элементы в свое учение!
Бибігул Нургалиева
Согласен. Но просто этот факт известен или нет? Я слыхал неоднократно здесь, как тыкали Гитлером.
Андрей Пронин
с чем вы согласны... У Гитлера не было ваще-то никакого своего учения...
Стоит ли говорить об этом, когда вовремя войны свои же своих расстреривали по доносу, и без расследований. Были немало мусульман, которые сражались наравне с другими за Россию.
Бибігул Нургалиева
Просто попрекали тут атеистов и христиан за Гитлера, а в прочем согласен. У тех фанатиков были шкурные интересы, но было дело, стоит знать и об этом.
Россию и сейчас делят, делят отнюдь не по религиозным соображениям, а по меркантильным. Как всегда. Бог и вера, здесь ни при чем.. Иуда тоже не бесплатно предал Иисуса. Не по Иуде же судить о христианстве, а по- Иисусу. А Гитлер, хотя и ходил в детстве в католическую церковь, но в этой церкви священник верил в арийскую веру и даже кресты поменял. Так что вера Гитлера -арийская, сейчас в соединении с фашизмом за рубежом они называют себя сатанистами, а русским внушают, что это мол, русская вера.
вообще то гитлер еврей. не ленитесь книги читать.
Бибігул Нургалиева
Эх! Как вы меня ловко а! Сдаюсь! Против подобного абсурда бессилен!
Татьяна Тарковская
Вообще-то он убивал евреев.
Гитлер язычник!!
а может и использовали товарищи муслимы в своих корыстных целях по завоеванию мира даже знаменитого гитлера