Религия, вера
Демократия - атеизм доведенный до абсолюта! Вы согласны с этим выражением? Не моим.
Демократия померла в V веке до Н. Э. вместе с её "изобретателем" Периклом
хм... нет логики никакой... не соответствует действительности...
а при чем тут атеизм? разберитесь с определениями, прежде чем писать преднамеренную глупость
Видите ли.. . Модельная демократия, которая "власть народа", предполагает наличие (вы удивитесь! ) Народа. Под этим самым народом подразумевается не толпа обывателей, в которой (как известно любому умнику) 90% - болваны, а сообщество ответственных, работящих, талантливых, образованных, патриотичных и т. д. и т. п. .
Именно по этому демократия в реальном обществе не "идеальное политическое устройство", а компромисс. Где-то лучше отлаженный, где-то хуже. Спешу расстроить тех, кто готов вколотить осиновый кол в ее сердце. Как заметил классик: "Демократия отвратительна. Но все остальное - еще хуже. "
Это я к тому, что "монархия" или "коммунизм" точно также идеальны только в теории. На практике, на одного толкового монарха приходится сотня бездарных вырожденцев. И все причитания о "служении своей стране" - это мечта и сказки.
Ах да.. . к атеизму это имеет примерно тоже отношение, что и к вооружению. Где санаторий, а где крематорий....
И до демократии и до атеизма надо дорасти. Это привелегии развитого общества.
Тот кто это сказал, думал больше не о Боге, а о собственном благоденствии!
демократия это когда все равны перед законом, а не кто то ровнее других. РПЦ же стремится стать "ровнее других"
не согласен
Демократия - это миф, придуманный для невежественных людей. И больше ничего.
нет)))))))))))))))))))))))))))))))))