Религия, вера
Какие плохие стороны есть в атеизме, с чем вы не согласны со своими единомышленниками?
Атеизм ограничивает нашу картину мира только видимым и слышимым, и закрывает наши глаза на многие большие позитивные возможности, которые атеисты считают невозможными. то, что мы сами, имея в себе частицу Бога, можем делать любые добрые чудеса.
Плохие?) ) Название не нравится, не русское оно)). Безбожие, так яснее видится суть и меньше возникает глупых вопросов)).
а вы не в курсе... атеисты осьминогов в пищу употребляют?... если употребляют, тогда это опасно... для вас....
Бейруза Жексембенова

А там вроде и ничего хорошего нету
в атеизме
нет ничего плохого
эт не религия кака нибудь тебе
типа как ислам иль православие какое
нет ничего плохого
эт не религия кака нибудь тебе
типа как ислам иль православие какое
В атеизме? Ну например такая: атеизм ненаучен. Сойдет?
Бейруза Жексембенова
сойдет, как мало кто это понимает .
Галина Твердохлеб
О, наука таки нашла доказательства существования боженьки? %) Кто автор? Где работу опубликовал?
Лучше вобще не верить в Бога, чем поклоняться идолам и бесам как это делают неоязычники и сектанты, они ведь полностью потеряны для Бога, а у атеиста еще есть надежда на Спасение.
атеисты говорят что меня нет следовательно нету и атеистов
все стороны просто великолепны, как ни крути.
в том что у головажопых еть мозг
//Какие плохие стороны есть в атеизме
Никаких.
Плохие стороны могут быть у учения, мировоззрения, религии.
И они у них есть. Авраамические религии, например, исключительно из них состоят.
Атеизм - это просто отказ строить картину мира на необоснованных утверждениях о существовании неких высших сверхъестетсвенных сил. Не более, но и не менее.
Никаких позитивных утверждений атеизм не вводит.
Никаких объективных фактов не отрицает.
Соответственно, у него просто нет "сторон" которые могли бы быть плохими.
Ну кроме одной - отрицания существования бога или богов. Считать ли ее плохой - отдельный вопрос.
// с чем вы не согласны со своими единомышленниками?
Да много с чем.
У каждого атеиста свое мнения по куче самых разных вопросов.
И какими-то из этих мнений я вполне могу быть не согласен.
Только к атеизму это прямого отношения не имеет.
Просто не нужно путать атеизм с критикой религии или антиклерикализмом.
Никаких.
Никаких объективных фактов не отрицает.
Да много с чем.
слушай.... ты так интересуешься атеизмом.... неужели решился выкинуть религиозную чушь из головы.... и на земле одним человеком станет больше)).... да разные люди бывают.... и среди нашего брата хамы и тупицы попадаются.... но всё это искренне.... и не прикрывается лживой маской боголепия и добродетели как у вас....
Атеизм не для всех, так как большинство людей глупы и слепо следуют авторитетам и идолам. Это можно отнести к плохой стороне атеизма. Ещё сюда можно отнести слабое сопротивление религии сегодня. Везде мракобесие и его нужно уничтожать ярким светом чистого, незамутненного разума .
"...какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! 33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. 34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. "