Религия, вера

Верующие всегда выберут ЛО своего единомышленника, а Атеисты своих единомышленников? Так получается?

Вы не обращаете внимание на типичные вопросы в категории вера. начинающийся "Вопрос Атеистам: ВЫ" и так далее. То есть человек хочет получить мнение людей другого склада мышления. Верно? Но лучшим ответам как правило выберит ответ своего единоверца, который как правило просто высмеивает атеистов (Или наоборот).. Значит человеку было наплевать на мнение человека другого склада мышления? Замечали по каким критериям мы выбираем ЛО, никогда из-за высокомерия мы не выбирем ответ лучшим человека мнение которого не сходится с нашим, но который в исчерпывающем виде написал его и заслужил по праву на ЛО. а выбираем пусть два слова, которые сходятся с нашим мнением. Не кажется ли Вам это не правильным?
Нет, не кажется. Это специфика данной категории. Подозреваю, что в "Политике" коммунист проголосует за коммуниста. Ну, человек просто хочет знать мнение своих оппонентов, а ЛО тут отдельной строкой проходит. Выбирая здесь ЛО, человек тем самым подтверждает свою принадлежность к верующим или атеистам, афиширует отношение к ним. По ЛО верующие и атеисты могут опознать "своего" или "чужого". Человек, выбирая ЛО, не желает других дезориентировать. Другое дело, конечно, если все ответы принадлежат только атеистам или только верующим - тогда выбора нет. Разумеется, имеет место быть и такое редкое явление, как достойный ответ оппонента.
Лариса О
Лариса О
92 433
Лучший ответ
А вот и ни хрена.
В моих вопросах, я не разделяю верующих и атеистов.
Есть ЛЮДИ, и есть МНЕНИЯ.
А вероисповедание - это уже их личное дело.
ЛО от этого не зависит.
А. Галымжан
А. Галымжан
75 646
Владимир Караваев А нет такого, что задаете вопрос - ответ на который Вам уже известен. и Вы выбираете ЛО того чье мнение совпало с Вашим мнением. хотя его ответ был менее исчерпыющим чем человека с мнением отличного от Вашего???
нет, не всегда. Пару раз я отдавала ЛО верующим. Потому что их ответы были умными, и они не ставили себе целью оскорбить кого-то
Настя Борисова
Настя Борисова
52 220
Если я спрашиваю у верующих, то обычно оставляю вопрос на голосовании. За верующими замечаю такое: если даже 14 из 15 ответов опровергают и высмеивают утверждение верующего, лучшим будет выбран ответ "полностью согласен". Наверно они считают такой выбор победой православной мысли..)))
|Lexa 179|
|Lexa 179|
21 124
Большинство наверное так, но я себе такой зависимости не хочу и живу в собственном домике.
А. Акакиевна
А. Акакиевна
14 354
Не всегда, все зависит от ответа или вопроса.
AR
Aleksandr Romashka
6 797
Не факт.
Rĩτλ Kθmξν
Rĩτλ Kθmξν
4 091
В 90 % случаев. Кроме Дмитрия Кромиади ( ( местный православный ) - уж больно его уважаю ) и еще пары-тройки верующих.

Похожие вопросы