"в начале было слово и слово было у бога и слово было бог" Подумайте, как бог мог говорить самого себя? "бог" - это сам процесс говорения слова, т. е. это процесс творения. Слово еще не сказано !!!Слово находится в процессе ГОВОРЕНИЯ. Бог не есть имя собственное или имя существительное - бог это глагол, обозначающий процесс. Кагбы нет бога без нашей веры в него. Посему Важно "верить", а не само слово "бог". Атеист верит в самого себя, а верующий верит в бога, но оба они ВЕРЯТ, не зная того, что "бог" это и есть ВЕРИТЬ, глагол. Итак, Бог это сам процесс творения или одноразовый, который сотворил и забыл навсегда ?
Напомню, что у наших далеких предков слово "бог" был частью речи, который обозначает глагол. "Термин личности Бога" появился позже, когда возникла потребность в соображении инструментов управления народами. Вы же знаете, что религии изобретались с той целью, чтобы управлять народами. Верить - глагол, процесс, который подчиняется только самому человеку. Так было у наших предков, потом пришли умники и исказили понимание бога. Бог стал личностью. Т. о. люди перестали использовать внутренний потенциал ВЕРЫ, своей воли и отдали этот потенциал в руки масонов, иузеитов и прочей мрази, играющей на непонимании Вас. Таким образом религия стала инструментов управления. Вы ругаетесь между собой, одни говорят "бога нет", а другие говорят "бог есть", но чуваки, Вас намеренно разделили, потому что бог у наших предков означал глагол, действие, веру, волю.
Поймите главное, бог как "личность" позволяет манипулировать Вами, а бог " как "глагол" это понятие внутри Вас и им невозможно манипулировать. Поймите, что бог не одноразово сотворил человека, звезды и вселенную, но ПРОДОЛЖАЕТ это делать и сейчас и завтра и всегда, бог это САМ ПРОЦЕСС ГОВОРЕНИЯ слова, это сам процесс творения !!!Будьте самими собой !!!
Религия, вера
Знают ли атеисты и верующие, что они по своему правы ??
Атеисты ЗНАЮТ. Вера это болезнь, извращенное сознание и искалеченное мышление. Атеизм это здравомыслие и ЗНАНИЕ того что буквосочетание б, о, г не составляет никакого слова и есть не что иное как постоянная и бесконечная выдумка верующих шизофреников .
Атеисты - знают. Верующие - верят.
Владимир Илларионов
Верующие - знают. И не путайся, пожалуйста
Библия предупреждает: «Есть путь пред человеком правый, но конец его суть пути смерти» (Притчи 14:12, ПАМ).
вера - это неизлечимое (в большинстве случаев) заболевание мозга.
все равно как алкаш прячется от проблем в бутылку, так и верующий прячется за выдуманного бога. своего рода костыли - человек все равно все сам делает, но ему так легче вроде как. вера - следствие заниженной самооценки человека и следствие уродования мозга родителями (в ряде случаев).
Атеист же просто не испытывает потребности перекладывать необходимость отвечать за собственное поведение на кого-то - они достаточно силен мозгами и характером, чтобы самостоятельно анализировать собственные ошибки и принимать решения, равно как и нести за эти решения ответственность.
Вот как-то так.
атеисты приводят 100% доказательство - причины возникновения религиозного сознания, главная из которых - малограмотность - неумение находить причины событий! т. е. когда человек малограмотен, то, чтобы оправдать свою малограмотность, он переводит стрелки на тётю бохга!
а веруны говорят про атеистов и про их материалистическое сознание, что они прозомбированы дьяволом, но веруны, из-за слабости мозга, не понимают, что на это" есть божья воля"!
Бога нет, я то знаю-.-