Религия, вера

"Я верую в Бога,но не верю в попов" - Вы согласны с этим выражением?

Klasniy Paren
Это выражение нелепо. Никто в Православии не требует "веры в попов".
Священники, как люди (именно люди, а не объект поклонения) необходимы, как исполнители Таинств, в силу возложенной на иереев Божиих особой апостольской благодати. Кроме того, они, как прошедшие богословское обучение, могут разъяснять верующим основы Христианства и его морали. Особенно опытные и заслуживающие доверия священнослужители выступают и в качестве вероучителей, духовных отцов. Слово священника никогда не считается в Православии неоспоримой истиной. В силу этого, разумеется, иереи Божии должны пользоваться заслуженным уважением со стороны паствы.
А "вера в попов" - это просто популистско-истерическая агитка в духе "богоборца" Емельяна Ярославского.
О священстве:
http://azbyka.ru/tserkov/svyaschenniki/index.shtml
Anna Antonenko
Лучший ответ
Это глупость. А не выражение:)
Не, не!
Назвался груздем - полезай в кузов!
А то эта басня про хорошего царя и бояр-кровопийц уж больно надоела...
если бы веровали, то не задавали бы таких вопросов
А зачем в них верить.
Символ веры прочтите и поймете, в кого верить нужно.
А в попов никто верить не заставляет.
Анна Комлева
Не так категорично, попы тоже разные бывают но согласен
Не судите и не будете судимы ; не осуждайте и не будете осуждены ; прощайте и прощены будете .
Я верую в Бога, верую во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь -- это из Символа Веры, Православного Катехизиса. Так что в попов никто и не призывает верить.
Естественно
Елена Хлямина
Попы делают свою работу и всё
Поп-человек, с земными желаниями, а человеку что бы верить нужно сначала проверить
Согласны ли вы с этим -Я верю в знания .но не верю учетелям, дающих их мне.
Olga Bannova
Так если вы верите в Бога, то почему не принадлежите Плоти Христа - Церкви.

Не верите священнослужителям, у староверов есть конфессия - беспоповщина.. . идите туда. Есть Евангельские конфессии.. . где любой может служить Богу.
Антон Z.m.
Кто-то из нас может быть и да, вот его кнцелярия вами будет точно недовольна, кушать то им тоже хотся задарма=)
Богу надо верить..
Юлия Рыбакова
Нет
У умным священником поговорить знаете как приятно
я тоже знаю что люди многое не понимают но причем здесь бог
Игорь Ярох