Религия, вера
я верую в Бога, но не верю в церковь. это считается вера и неверие?
" Без Церкви нет спасения " ( С. Саровский ) ----когда то и К. Кинчев говорил ---я верю в Бога но не верю в Церковь, но сейчас стал воцерковлённым человеком, даст Бог и вы придёте в Церковь ...вот тогда всё и поймёте...
Тебя это так парит? )
Мейiрман Сыздыков
да меня это парит и плющит, и ломает
в церкви такиеже люди. все люди имеют грех. но тебе какое дело до их греха? ты следуй за Иисусом. в конце за себя будеш давать ответ. и если свяшеник тебе что говорит. исполняй. но непоступай по делам человека.
Чаще это лицемерие, по одиночке в рай как то особо не идут, Христос придёт именно за своей Церковью. Церковь эта вселенская, духовная, но вам обязательно нужно иметь общение с христианами.
Вотякова Ольга
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:19,20)
А в какого именно бога? Христианского? Мусульманского? может быть в древнегреческого?)
Тогда что за бог, в которого вы верите? От куда узнали о нем? Может из библии? Так она тоже написана людьми и совсем не факт, что те люди честнее тех, что рулят сейчас церковью (в которую вы не верите))
Если тебе ненужен посредник между тобой и Богом, то можешь обойтись и без церкви.
В Церковь не надо ВЕРИТЬ, к ней нужно принадлежать...
это вера в Бога и неверие в церковь
Церквей много, вера одна. Религий много - Вера она.
Бог не требует от нас веры в церковь;
Бог требует от нас веры в совершенную искупительную Жертву Христа.
Однако, верить вне церкви мы не можем
1. только в церкви можно найти душевную поддержку нашей вере, которая бывает очень нам необходима особенно на начальном этапе;
2. только в церкви можно познать истинную Божию бескорыстную любовь, независящую от качества того, кого мы любим.
Однако, верить вне церкви мы не можем
Есть много людей, которые говорят, что они верят в Бога, или говорят, что верят, да, там что-то есть. Увы, это не вера. Христианство не может существовать без церкви, без Святых Таинств, осуществляемых в церкви. Нельзя спастись без церкви.
Только Человек есть богкрепко стоящий на Земле и упирающийся головой в Небо. Остальные Гнусы
Ответ на ваш вопрос есть в последнем Писании