человека нет ЧУВСТВА единства и целого, а значит и нет потребностей в интересах целого.
Нет даже мыслей об этом.
Религия, вера
Почему мышление на уровне "национальных интересов" не меняется на "человечество как целое"?? Потому что у современного
Элитарное "общественное мышление" не поднимается выше национальных государственных интересов . По причине несформированной надгосударственной мировой элиты !
Потому что национальные интересы это частное проявление эгоизма а эгоист всегда будет прежде всего думать о себе а не о других
Ошибаетесь, сегодня всё больше людей ощущают себя гражданами мира, не привязывая себя к определённой стране или городу. Это правительства захудалых стран постоянно пытаются установить различные границы... А развитые страны всё больше размывают эти границы, пример евросоюз...
человечество в целом
может функционировать
адекватно только
если рамки национальностей
чётко соблюдены,
к примеру китайцы по своему
живут, русские по своему,
африканцы по своему,
но в целом эти три
нации составят к примеру
экономическое трио
которое будет намного
эффективнее чем
"суп из наций" как
в ЕС и США.
может функционировать
адекватно только
если рамки национальностей
чётко соблюдены,
к примеру китайцы по своему
живут, русские по своему,
африканцы по своему,
но в целом эти три
нации составят к примеру
экономическое трио
которое будет намного
эффективнее чем
"суп из наций" как
в ЕС и США.
Андрей Лёвкин
Китайцы...американцы...вы имеете понятие что такое человек??
Не надо говорить за всех.
Это всё индивидуально.
Выше совершенно правильный ответ
Это всё индивидуально.
Выше совершенно правильный ответ
Национализм это инструмент, через который управляют и манипулируют людьми. У большинства людей есть желание, и стремление жить в мире и единстве. Спросите у любого человека на улице, что лучше, воевать или дружить, все однозначно скажут дружить. При этом, вам никто внятно не объяснит, почему они с одними нациями дружат, а с другими находящиеся в состоянии конфликта, ведь фундаментально все люди одинаковые. Конфликтуют не люди а маленькая горстка элит. Людей просто напросто элиты обманывают, чтобы люди боролись за их интересы. Элитам ни чего не стоит через СМИ, из вчерашних врагов слепить образ друзей, а из вчерашних друзей врагов. Все это делается по щелчку пальцев. Проблема не в национализме, а в том, что людей очень легко обманывать и через обман манипулировать.
Потому, что в мире нет единой системы убеждений. Например на востоке считают, что быть гомосексуалистом ненормально, на западе наоборот. Как их объединить? Единственный способ, найти общую точку зрения. А у нас, каждый народ, смотрит со "своей колокольни" и продвигает свои представления о мире. Человечество сможет объединится только тогда, когда будет единая точка зрения по важным вопросам.
Некоторые люди нападают на друг друга просто из-за разных точек зрения в религии, политике и прочем. А что, если бы все они были одной точки зрения по поводу религии и политики? Разногласий бы не было. Но, своя точка зрения это тоже хорошо. В мире, который я предлагаю, нет оригиналов, все мыслят одинаково. Что лучше, мир без войн и конфликтов, но в котором ты как все или мир в котором страдания, но ты оригинал?))