Религия, вера

Почему мышление на уровне "национальных интересов" не меняется на "человечество как целое"?? Потому что у современного

человека нет ЧУВСТВА единства и целого, а значит и нет потребностей в интересах целого.
Нет даже мыслей об этом.
Андрей Лёвкин
Элитарное "общественное мышление" не поднимается выше национальных государственных интересов . По причине несформированной надгосударственной мировой элиты !
Oxana Mihaylina
Лучший ответ
Потому что национальные интересы это частное проявление эгоизма а эгоист всегда будет прежде всего думать о себе а не о других
Ошибаетесь, сегодня всё больше людей ощущают себя гражданами мира, не привязывая себя к определённой стране или городу. Это правительства захудалых стран постоянно пытаются установить различные границы... А развитые страны всё больше размывают эти границы, пример евросоюз...
человечество в целом
может функционировать
адекватно только
если рамки национальностей
чётко соблюдены,
к примеру китайцы по своему
живут, русские по своему,
африканцы по своему,
но в целом эти три
нации составят к примеру
экономическое трио
которое будет намного
эффективнее чем
"суп из наций" как
в ЕС и США.
Сауле Акпанова
Андрей Лёвкин Китайцы...американцы...вы имеете понятие что такое человек??
Не надо говорить за всех.
Это всё индивидуально.
Выше совершенно правильный ответ
Макс Тыщенко
Национализм это инструмент, через который управляют и манипулируют людьми. У большинства людей есть желание, и стремление жить в мире и единстве. Спросите у любого человека на улице, что лучше, воевать или дружить, все однозначно скажут дружить. При этом, вам никто внятно не объяснит, почему они с одними нациями дружат, а с другими находящиеся в состоянии конфликта, ведь фундаментально все люди одинаковые. Конфликтуют не люди а маленькая горстка элит. Людей просто напросто элиты обманывают, чтобы люди боролись за их интересы. Элитам ни чего не стоит через СМИ, из вчерашних врагов слепить образ друзей, а из вчерашних друзей врагов. Все это делается по щелчку пальцев. Проблема не в национализме, а в том, что людей очень легко обманывать и через обман манипулировать.
Потому, что в мире нет единой системы убеждений. Например на востоке считают, что быть гомосексуалистом ненормально, на западе наоборот. Как их объединить? Единственный способ, найти общую точку зрения. А у нас, каждый народ, смотрит со "своей колокольни" и продвигает свои представления о мире. Человечество сможет объединится только тогда, когда будет единая точка зрения по важным вопросам.

Некоторые люди нападают на друг друга просто из-за разных точек зрения в религии, политике и прочем. А что, если бы все они были одной точки зрения по поводу религии и политики? Разногласий бы не было. Но, своя точка зрения это тоже хорошо. В мире, который я предлагаю, нет оригиналов, все мыслят одинаково. Что лучше, мир без войн и конфликтов, но в котором ты как все или мир в котором страдания, но ты оригинал?))