Религия, вера
Как думаете, если бы Христос воплотился и проповедовал среди какого-нибудь языческого народа, Его там не распяли бы?
Там бы его помыли,посолили и поджарили на обед! :)))
распятие - позорная римская казнь для бунтовшиков и грабителей.
у каждого народа свои традиции.
англичане - вешают.
американцы - электрический стул
французы - на костер
у каждого народа свои традиции.
англичане - вешают.
американцы - электрический стул
французы - на костер
Христос - свет от Солнца ! Не воплощался , не проповедовал !
Ему бы просто не поверили, что бог только один, и что это непременно его папа. Потребовали бы серьёзных доказательств. Справился бы он? -- Тогда бы не казнили.
Лариса Низамова
Но Павлу же поверили. Правда после того, как он пошел на уступки, и вместо единого, продал язычникам трех богов (отца, сына и святага духа))
Или пнули или вежливо послали или дали вакцину полечится:

20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,
22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе. Матф 11
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
(От Матфея 23:37)
Так миссия Мессии показать народу избранному Богом о искажении их пути. А что Иисус Христос предложил бы язычникам, которые без Авраама Исаака Иакова Моисея и Торы прожили?
Борис Исаев
Любовь, от которой многие отошли
Доброго утра! Мира и любви!
ну тебя же не распинают, посан! ;)))))
язычниками на Руси называли иностранные народы, по слову язык, значимое как иностранная речь, например языческая речь, т. е. речь иностранного народа, к соотечественникам применялось слово народ , а чужаков язычниками, так языками называли немцев в Вторую Мировую, захваченных в плен, к языку всегда был нужен переводчик, т. к. язык не владел речью, называть русскую речь языком верх невежества и сделано это христианами, для стирания в сознании русских людей реального смысла слов язык и язычник