Религия, вера

Если бы Иисус Христос воплотился в наше время... Кто бы его распял?

А Вы разве не приложили бы к этому свою цедулю?
Оля Шохова
Лучший ответ
сатанисты)
Yuri Reshanov
Ну, распять- это врят ли, не то время а вот посадили бы точно!
Сила Крестной смерти заключается в том, что это смерть не простого человека, а смерть Богочеловека. «Чтобы нам ожить, — говорит св. Григорий Богослов, — мы имели нужду в Боге, воплотившемся и умерщвленном» . На голгофском кресте происходит истинное священнодействие, свершается таинство. На Голгофе священнодействует воплощенное Божье Слово, поскольку приносит в жертву воспринятое Им человеческое естество. Именно в самой смерти Спасителя открылась невозможность смерти для Него, ибо «смерти было невозможно удержать Его» (Деян. 2:24). «Во смерти Господа открылось, что пречистое тело Его не подвластно тлению, что оно свободно от той мертвенности, в которую облеклась первозданная человеческая природа через преслушание и грех» (прот. Г. В. Флоровский) .

Так смерть разрушилась крестом Богочеловека, за Его крестной смертью последовало воскресение. Его Первосвященническое служение протекало на Земле, но не на Земле имеет свое завершение. Воскреснув, Он навсегда воссел одесную Бога, предстательствуя и ходатайствуя за нас Богу как великий Первосвященник — святой, непорочный, прошедший небеса и превознесенный выше небес (Евр. 7. 26) Воскреснув, Он стал Первосвященником нашего исповедания, ибо благодаря Нему мы получаем само имя христиан, становимся своими, а не чужими Богу. Воскреснув, Он дарует нам рай и Царствие Небесное, являет полноту Богопознания, открывает путь благодатного преображения через единение с Богом, путь обожения.
Галина Чепик
вы....
Сейчас такое не практикуют. Сидел бы с Наполеоном.
Иисус всем показывал возможности 4 измерения, на кресте была Иллюзия, а Он, что хотел то и делал! Скоро Он Сам всех разом.
И ЛЮбовь Моя со Мною!
МЫ. ВСЕ МЫ каждый день грехами своими снова и снова распинаем Христа.
Анна Зубкова
Люди не принимающие истинной веры, которые не познали его силы, Духа Святого. А погрязли как и фарисеи в свое время в религиозных обрядах.
Kylych Yarkinov
Были бы гвозди, да желающие найдутся, хотя щас усмерительную рубашку к таким пациентам применяют, более гуманен стал мир.
Христиане
Баян Карина
Папа римский.
Klara Daribaeva
что думать если бы, да кабы.... а что было бы с вами если бы вы жили в то время???
Те же.