Религия, вера

Иисус Христос одним щелчком мог уничтожить тех, кто его распял. Почему он этого не сделал ?

Хотел показать что такое предание (преданность) себя Богу.
Все мы в этом мире бунтари по природе.... Потому и сидим в этой тюрьме. И друг перед другом ещё выделываемся - типа кто ближе к Богу.
А Иисус показал как надо принимать волю Всевышнего.... даже если это не очень приятно для тела и ума. Всем бы его последователям научиться этому.
Но в любом случае - в этом он пример для всех, идущих к Богу, а не для тех, кто намерен волочить своё существование в тюрьме материального мира.
***** Иришка
Лучший ответ
А почему мог? Если б мог бы, то уничтожил.
Он знал приёмы боевого самбо?!
Мурзаболат Турабай Да, астрального каратэ.
Жертва... в этом был весь смысл....
Можаева Марина
Зачем? Иисусу неведома мстительность.
Он выполнил свою миссию, и Ему нужно было уйти.
Потому что Иисус пришел спасать а не уничтожать!
Asyltas Issakyzy
хитрый ход придумал тот, кто сочинял эту сказку) потому и не уничтожил персонаж супротивников. Это ваш бог всех направо и налево косил, забавлялся, а потом коровам на флейте играл) хотя тоже сказка, более удобоваримая, но сказка)
Наташа Шаль
..эх, любовь ты моя первая, ну как Я В ТЕБЕ Я ВЫщелкнув с тобою общаться то буду в джолине твоих за меня то усех "грехов" неомоих мной и i..,
Тогда бы сказка не получилась бы.
Его, Мир ему, не распяли )
__S_T_E_P_A_N__ _ Как же тебе хорошо, что ты не кафир)))))))
Потому что он стал почитаем после воскрешения....
Потому что не мог
это как же?
Данил Истомин
Иисус исполнял волю Отца
Сергей Китаев
он до последнего думал что это розыгрыш)
Sd. Sd.69
Иисус позволил врагам взять себя под стражу в Гефсиманском саду вовсе не потому, что не мог защитить себя. Одному из своих учеников он сказал: «Ты думаешь, что я не могу умолить Отца моего, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? Как же в таком случае исполнились бы Писания, что это должно произойти таким образом? » (Матфея 26:53, 54). Исполнение воли Иеговы имело для Иисуса первостепенное значение, и, если нужно, он был даже готов страдать. Он был полностью уверен в словах пророческого псалма Давида: «Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление» (Псалом 15:10). Годы спустя апостол Павел сказал об Иисусе: «Ради ожидавшей его радости, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога» (Евреям 12:2).
Kazakov Daniil
__S_T_E_P_A_N__ _ Отличный ответ всяким безбожникам-сатанистам и мусульманам
зачем? он пришёл в мир, чтобы повисеть на этом столбе..
не захотел. Самопожертвование. Слава приходит после смерти.
Azamat Bekibaev
Мазохизьм (
Одним щелчком бичика?
Если бы он одним щелчком уничтожил тех кто его распинал, то его жертва на кресте, его приход в это мир были бы напрасны. Ведь если бы не распятие, мы бы не смогли примириться с Богом. За грех Адама и Евы, за то что они поверили наветам Сатаны 5 Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт. 3:5) положена смерть. 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16-17). Иисус своей жертвой на кресте, стал нашей заместительной жертвой за грехи наши, которые мы совершили после грехопадения, и совершаем и поныне, Благодаря его смерти мы можем приходить к нему за помощью, зная что Иисус Христос искупил нас своею смертью на кресте. И теперь Дьявол не может претендовать на нас.