Религия, вера
Чем очистить душу?
слезами
добрыми намерениями и хорошим поступком
Всё начинается с очищения от заблуждений и с культивирования правильных чистых мыслей и с осознания своего высшего Я.
Затем это высшее Я, внутренний воин побеждает низшую эгоистическую природу - самость.
Только высшими мерами можно преобразовать низшее, но никак не наоборот. Не может гидра самости уничтожить себя сама.
Очистившись, можно узреть Отца, но не ранее.
Проясним это место Священного Писания: каждый человек должен всячески прогонять от себя силу бесовскую, этому научает нас и самое естество. Но ничем сила бесовская не может быть прогнана, как только молитвою и постом. Следовательно, всякий обязан молиться и поститься. Заповедь, касающаяся поста, была дана Господом первым людям еще в раю. Вот что читаем мы в Книге Бытия: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь (Быт. 2,16-17).У пророка Иоиля о посте сказано: Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не ризы ваши. И еще: Вострубите трубою в Сионе, освятите пост, проповедайте исцеление (Иоил. 2,12-13,15).В Книге Товита пишется: Доброе дело - молитва с постом и милостынею и справедливостью.. . лучше,. . нежели собирать золото, ибо милостыня от смерти избавляет, и очищает всякий грех (Тов. 12, 8-9).Второе напоминание: в Новом Завете Господь неоднократно говорит с учениками о воздержании, открывая им многое о тайне поста.
Так, в Евангелии от Матфея Господь говорит: Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое (Мф. 6, 16-17). Почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся^ И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними Жених? Но придут дни, когда отнимется у них Жених, и тогда будут поститься (Мф. 9, 14- 15; см. : Мк. 2, 18; Лк. 5, 35). Сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф. 17, 21; см. : Мк. 9, 29). Особенно важной представляется тайна, открытая здесь Господом ученикам: что именно благодатью поста изгоняется сила бесовская. Апостолы постоянно обращались к первым христианам, напоминая о важности поста. В Послании к Римлянам сказано: Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти. И еще: Попечения о плоти не превращайте в похоти (Рим. 13,13-14). Апостол Павел во многих своих посланиях часто говорит о необходимости поста: Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве (1 Кор. 7,5). Во всем являем себя, как служители Божий, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах (2 Кор. 6, 4). В труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте (2 Кор. 11, 27). Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство (Еф. 5, 18). Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться (1 Фее. 5, 6). Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание (Кол. 3, 5).В Первом послании апостола Петра о том же предмете говорится следующее: Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа (1 Пет. 1, 13). И еще: Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкаюш, ий лев, ища, кого поглотить (1 Пет. 5,8).Вникнем в слова Господа, призывающие нас к шествию тесным путем: Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их (Мф. 7, 13; см. : Лк. 13, 24). Но какие это узкие врата и тесный путь? Тот ли, который научает соблюдать строгие посты, или тот, который позволяет делать всякое угождение чреву своему, как богу, и нарушает и разоряет святые посты? Далее увидим, что пост, установленный Православной Церковью, и ведет нас этим тесным путем и помогает достигнуть узких врат.
Постом, молитвой и покаянием.
А не марать?
огнем лябви*)))
ldsfriend.com/gospel-doctrine/doctrines/baptism/ - это точно вам поможет, если вы действительно этого хотите.
Библия говорит: "ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ! "
ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Исповедуйтесь и причаститесь и почувствуете насколько душе Вашей стало легче.
Раскаянием и исповедью
PS прическа красивая у вас:)
Желающему спастися всегда должно иметь сердце, к покаянию расположенное и сокрушенное. В таковом сокрушении духа человек удобно может безбедно проходить сквозь хитрые козни гордого диавола, коего всё тщание состоит в том, чтобы возмутить дух человеческий и в возмущении посеять свои плевелы. Когда же человек старается в себе иметь сердце смиренное и мысль невозмущенную, но мирную, тогда все козни вражии бывают бездейственны, ибо где мир помыслов, там почивает Сам Господь Бог - въ мирe мeсто Его. Мы во всю жизнь свою грехопадениями своими оскорбляем величие Божие, а потому и должны всегда смиряться пред Ним, прося оставления долгов наших.
Покаяние есть таинство, в котором верующий исповедует (открывает устно) свои грехи Богу в присутствии священника и получает через священника прощение грехов от Самого Господа Иисуса Христа, но оно состоит ещё и в том, чтобы не делать их опять. Как всякой болезни есть врачевание, так и всякому греху есть покаяние. Итак, не вознерадим обращаться к благоутробному Владыке нашему скоро, да не предадимся беспечности и отчаянию ради тяжких и бесчисленных грехов наших. Иисус Христос дал святым Апостолам, а через них и всем священникам, власть прощать грехи: «Примите Духа святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том и останутся» (Иоанн, 20: 22-23).
Однако не только в таинстве исповеди мы получаем прощение наших грехов. Священное Писание открывает нам и другие способы очищения души от нравственной скверны и нечистоты: крещение, елеосвящение, мученичество, прощение грехов наших ближних, обращение ближнего от заблуждений, милостыня.
За 30 лет поиска знаю только один метод- эффективный и действенный http://sahajayoga.ru получаете свою самореализацию, и чистите свое тонкое тело, которое в нас- основа. все остальное слова, там игде нет инструмента для духовного роста, если вопрос зада серьезно то опробуйе- не пожалеете
для начала поумнеть,,
Кроме как сердечным раскаянием сердце очистить невозможно. А потом, потихоньку, и исправляться начнете.
Говорят, что страдания очищают душу. Никак не могу не согласиться. Прада после этооъго ощущение полной опустошенности, и душу приходиться наполнять заново. К сожалению. как не стараешься туда. опять забредет мусор. Очень, тудно иногда заполнить её только позитивом, когда вокруг она видит сплошной негатив.
Покаянием и крешением для отпущения грехов, лицом имеющим полномочие для этого.
стереть в себе - элементы низшей животной личности
только так - все остальное софистика
Сердце освобождается и светит
) без пятен на Солнце
неся беспрепятственную Любовь
только так - все остальное софистика
Сердце освобождается и светит
) без пятен на Солнце
неся беспрепятственную Любовь
"...сей же род изгоняется только молитвою и постом. "
для вас пост-это покаяние и всепрощение
амнезией
Ну и причёска у вас) Красивая. .
Чем-нибудь очищайте или само отвалится с новым опытом.
добрыми делами