Религия, вера

В какой "момент" вечности бог решил что пора завязывать с одиночеством ?

В тот самый когда всё началось
Nikolay Maruskin
Лучший ответ
Дмитрий Плющенко так у него ведь нет начала...
Господь никогда не был в одиночестве.
Дмитрий Плющенко "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"
В момент "ныне")

Творец всего никогда не был в одиночестве, ибо есть Единство трёх Личностей: Отца, Сына и Духа их Святого.

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
=====================================
Полноценный человек = мужчина + женщина, т. е. человек в полном понимании этого слова есть Единство Двух личностей.

Например, что такое человек?

Вы скажете "понятно же, это мужчина или женщина",

Вы правы, но ответ не полный,

так как Бог создал человека ПОЛНОЦЕННОГО как пару: мужчина + женщина.

Они вместе есть единый человек.

Так и Творец не один Бог, а Единство Отца, Сына и Духа Святого.

Каждый из них самостоятельная личность и Бог и Творец.

Ваш отец ЧЕЛОВЕК над Вами, разве Вы стали ЖИВОТНЫМ от этого?) И Вас некорректно назвать ЧЕЛОВЕКОМ над своим отцом, ибо отец более Вас. Всё просто.
Сергей Матыцин
Евгений Егоров Сомнительно. Потому что в ВЗ был сначала создан человек, и только потом женщина.
Погуглите "маленький принц". Так ответил Господь на ваш вопрос.
С точки зрения йоги, это для нас появился мир и мы сами, а для Бога всё как было так и осталось.
надо у него спросить
Какое одиночество? Если только девять ангельских чинов: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы, Ангелы.
Дмитрий Плющенко так они тварные, т.е имели начало
Бог не чувствует одиночества. Он самодостаточная личность. Бог начал творить, чтобы разделить радость жизни с другими. Им двигала любовь.
Гуля Тугушева
Дмитрий Плющенко а до того как?
Гуля Тугушева Бог НИКОГДА не чувствовал одиночества.
Вечное блаженство надоедает. Творить и созидать интереснее.