Религия, вера
Почему люди не задействуют свою волю, а принимают смиренно волю того, кого называют Богом, разве Бог
не дал человеку этого права самому принимать и решать? Или все нужна нянька, и это современные христиане, лишь бы кто нибудь за них что нибудь им сделал, это как можно назвать?
И не только Бога, потому что ...


Свобода выбора использована и теперь вы, уважаемый в мире иллюзий, разочарований, пепелище надежд.
Не имеют своей. Все просто.
А кто вам сказал что это так? :))))
Очень редкие люди принимают волю Бога непосредственно
Для того, чтобы исполнить "волю того, кого называют Богом", нужно приложить такие недюжинные волевые усилия, которые и не снились тем, кто имеет свою, якобы, независимую волю. На самом же деле вы исполняете волю отца вашего, который есть дьявол.
У людей своя воля, и очень свободная
Где ты видел, чтобы христиане были волевыми людьми? Христианская религия на том и построена, чтобы люди оставались рабами и чтобы у них был пастух.
Елена Дронова
Привет, как у тебя дела? Спасибо за ответ, конечно я не видел ни одного волевого, напротив они вызывают во мне скверное чувство всего, а я сам занимаюсь поиском ответов на многие насущные вопросы жизни, что меня интересует, ладно был рад с тобой немного по общаться, если помнишь у меня был другой ник Prometheus, пока.
Мария Коробова
Я тоже рад. Удачи.
мудрые принимаю Волю Бога ...
Мне нравится и Бог и Его мудрая воля...Принимаю Его волю, потому что она - благая , угодная и совершенная для меня и всех, верующих в Него.
Принимают его силу и слова за ведущую, а себя за ведомых... Нищие духом....
Языческое постсоциалистическое общество Так всегда и навязывает, что человек звучит гордо, право имеет, рабы не мы, и так и повторяется дорываются до власти и начинается рабство, эксплуатация, лагеря и так по кругу
Люди сами принимают решения.
Поэтому в мире такой бардак, войны, и содомия. Это результат.
Поэтому в мире такой бардак, войны, и содомия. Это результат.
Человек вообще ничего сам не решает и не может, у него нет исходных данных чтоб иметь реально стать подлинным автором своей жизни,для этого надо преодолеть чужую чуждую тебе свободу воли других людей куда более сильных чем ты сам. А решать что то для себя в рамках отведенных тебе властьимущими это уже не интересно...
Елена Дронова
увы, человек решает и творит все сам, больше никто, бога нет, другое дело если решения неверны, таких случаев не мало, но на ошибках все и учатся.
Нет нянька не нужна, но если человек хочет жить вечно, то должен следовать руководству Того, кто создал не только человека , но и всю Вселенную.
Если на дороге не было бы знаков, человек вряд ли бы попал в пункт своего назначения. Разве дорожные правила вредят людям ?
Есть вещи куда сложнее знаков это — жизнь и без путеводителя не добраться до места назначения, ведь на пути очень много преград, которые создают людям они сами же
Если на дороге не было бы знаков, человек вряд ли бы попал в пункт своего назначения. Разве дорожные правила вредят людям ?
Есть вещи куда сложнее знаков это — жизнь и без путеводителя не добраться до места назначения, ведь на пути очень много преград, которые создают людям они сами же
Без няньки уже пол мира воюет. Свобода от Бога, зато рабство от сатаны. Не знаю как это можно не замечать, что без законов Бога не будет истинного мира.
Елена Дронова
Ты на войну переключился, все правильно, да жестоко, но сколько можно было терпеть фашизм на земле у границ России, к теме вопроса твой ответ не имеет отношения, Бог это и война не забывай, жестокий тиран всех времен и народов именно это был он.
Тебя не застовляют
на бога надейся, а сам не плошай
такая поговорка есть, народная мудрость
такая поговорка есть, народная мудрость
Похожие вопросы
- Бога часто называют «Богом Авраама, Богом Исаака и Богом Иакова» — без какого-либо упоминания имени Иегова. ВОПРОС
- Какому богу молился Иисус, и почему уже Иисуса стали называть богом, может бог тогда внутри нас каждого?
- Почему Христос называл Бога Отцом? Бог непознаваем и не имеет полового признака. Почему не Мать?
- Бог всемогущ, поэтому Его и называют Богом. Но... Бог не может умереть, значит он не всемогущ и, следовательно, не Бог ?
- Почему Иисуса называют Богом? Ведь Бог это отец Иисуса .Как он может быть одним и тем же воплощением?
- Если человек волей своей восстал против Бога, как Бог вразумит его?
- почему грешники в аду мучаются они ж выполнили его волю или сатана служит богу?
- Так называемый бог или Бог - это не более чем плод человеческого воображения?
- Почему братья говорят-сеют, а сестры слушают-принимают, нельзя их поменять местами? Как Бог говорит по этому поводу, какое
- Народ, а вообще тут есть люди, понимающие, что так называемый "бог" (или боги) - это совершенно необязательный