элемент веры?
верить ведь можно во что угодно - хоть в собственную исключительность, хоть в существование параллельных миров.
главное слово тут - вера. это состояние, когда человек перестает критически оценивать какое-либо утверждение.
Религия, вера
Народ, а вообще тут есть люди, понимающие, что так называемый "бог" (или боги) - это совершенно необязательный
Есть!
Главное, это вера, Главное не фанатическая. , а просто вера, которая помогает.
Юлия Гольянова
то есть можно быть "слегка беременной"?
Просто паразитам общества в рясах очень хочется сладко жить за счет стада, вот они и вцепились в этот бизнес .
Юлия Гольянова
это уде другой вопрос - религия это лохотрон для больных верой. в какого именно бога верить - не суть. я именно про веру как заболевание интеллекта.
Юлия Гольянова
ну, я ничего больше и не ожидал...
У некоторых мозги так набекрень, что они даже не могут осознать разницу между Источником Вселенной и придуманным воображаемым божком. Однако, даже такие тёмные и недоразвитые люди смогут прийти к пониманию со временем, просто в их жизнь боли будет больше, но зато быстрее от неё и проснутся. Каждому - своё , -это классический принцип справедливости.
можно верить что сейчас хоть розовый жираф пролетит за окном, но он от веры в него не пролетает
Владимир Ермилов
У некоторых пролетает. И даже машет копытом.
Неверующих вообще нет. Никого! Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры. Разница только в том, что один осознает и формулирует свою веру как некое мировоззрение, а другой инстинктивно верит. Все равно человек не перестает верить, что жизнь имеет смысл. Он чувствует это. Он может это как бы инстинктом ощущать. Мы все дети Божии. Только одни знают это, а другие остаются как бы сиротами.
Mihail Dragan
С точностью до наоборот: каждый человек рождается скептиком, рождается с уверенностью в том, что всё можно объяснить естественным путём. Это взрослые боясь самим себе признаться в невежестве придумывают "затычку для непознанного", успокаивая тем самым жажду познания.
Юлия Гольянова
человек рождается верующим? правда? вот точно - глюк везде....
Проблема в том что церковники, богопоклонники веру предписывают именно себе, на остальных указывают пальцем и говорят неверующий и они в это верят.
Если разговор о вере.
Что такое вера?
ЧТО ГОВОРЯТ НЕКОТОРЫЕ Многие считают, что верить — значит просто принимать что-то на веру, не имея на то никаких доказательств. Например, человек может сказать: «Я верю в Бога». Но если его спросить, почему он верит, возможно, он ответит: «Меня так воспитали» или «Меня всегда этому учили». Из этого видно, что люди не делают особой разницы между верой и легковерием.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Так, использованное здесь слово, переведенное как «обоснованное ожидание», означает больше чем просто чувство или желание верить во что-то. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
«Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Что такое вера?
Да какая тебе разница если твоя шизофрения тебе диктует употреблять в вопросе то чего нет и быть не может? Ты лечи болезнь, а потом здравым мозгом задавай вопросы если они у тебя ещё останутся
Юлия Гольянова
то есть по сути сказать нечего...
Бог это Добро, с праздником Пасхи Вас.
Христос Воскресе!
вот мне интересно вы вообще ни во что "не верите"?
вы всё-всё-всё проверяете? следите за своей женой, чтобы убедиться, что она вам не изменяет? совершили кругосветное путешествие, чтобы убедиться, что Земля круглая? слетали на Луну, чтобы удостовериться, что она не прибита к небу гвоздями? Построили машину времени и смотались в прошлое, чтобы поглядеть на Куликовскую битву и узнать как оно всё было на самом деле?
"Не верю" (с) Станиславский.
Юлия Гольянова
есть вера, а есть доверие. разница в том что вера - иррациональна, доверие же основано на опыте. жене я ДОВЕРЯЮ, равно как и ученым, потому что мой опыт говорит, что с вероятностью. близкой к 100% они говорят правду.
а вот верить - не верю, это унизительно для интеллекта.
И хр.. с верующими (даже с детства), а вот за одноногих - реально заслужил
осталось только пере (вер) нуть весь мир))) вертеть можно и перескочить можно, так сказать про (вер) ить?
Юлия Гольянова
ууу, тяжелый случай.... у Задорнова учился чтоль? так тот хоть и профан - но хоть умный, в отличие от....
К вере люди приходят, ее выпрашивают у Бога в своих молитвах. Многие ищут доказательств, чуда. Пытаются убедиться и окрепнуть в вере. Вера и сомнения постоянный спутники человека. Верующий человек не замирает, покрестился и давай верить. Нет он постоянно проверяет, на своем субъективном уровне. Таков человек. Иначе уверовавшие в теорию Дарвина, как раскопают очередной скелет укладывающийся в эту теорию - ура. Как раскопают не тот скелет. - молчат.
я не болен верой, у меня есть вера
Не мешайте человеку (Дмитрию Приходько)... У него собственное мнение - дороже всех Богов... Запросто всех на крест...
Большинству людей нужно во что-то верить, вот и понапридумывали богов
Юлия Гольянова
правильно, то есть нужны костыли, но признаться в этом перед самим собой стыдно.
Какой недалёкий тип.. боже мой.. Ты что.. Библию в руках никогда не держал?
Юлия Гольянова
и не только держал, а писал курсовик по переводам ее.
так что - не в тему, дамочка. если тебе не хватает мозгов порассуждать - прости, я тебе помочь не могу. да и вопрос стоял совершенно по другому. мне фиолетово что больная верой девица обо мне думает.
Я атеист и обосную своё мнение так - если кто-нибудь мне докажет, что бог есть, я поверю в бога
Tj_Boy 1305
Я верующий и имею 10 доказательств существования Бога, если мне кто-то заявляет, что Бога нет, то пусть сначала опровергнет десять доказательств существования Бога, а затем приведет 10 доказательств несуществования Бога.
ЩЕНОК МНЕ 41 ГОД И ЗАКОНЧИЛ ДО ДОЦЕНТА. ИДИ НАХ МАЛОЛЕТНИЙ
Юлия Гольянова
ЩЕНОК, МНЕ 51 ГОД И Я ЧХАТЬ ХОТЕЛ ДО КАКОГО ДОЦЕНТА ТЫ ЗАКОНЧИЛ, И ЧТО. ИДИ НАХ МАЛОЛЕТНИЙ