есть люди, которым сложно понять высокие материи. но в религии они смогли найти утешение. поэтому верующих трогать нельзя?
и в связи с этим, я понимаю насколько непростая служба у священников. и это именно служба.
Религия, вера
есть люди, которым сложно понять высокие материи. но в религии они смогли найти утешение. поэтому верующих трогать
Служба?
Если ты одел белый халат, то это не значит, что ты стал хирургом и сделаешь нейрохирургическую операцию.
Если ты одел эфод(сутану, и проч), это не значит, что ты можешь врачевать чужие души! Какое утешение? Всех в ад отправляют за грехи! Это разве утешение? Им далеко до Христа, как водителю трамвая до нейрохирурга!
Или отпевать покойника-это тяжелая обязанность? Или младенцев крестить-это тяжелый труд? Ну уж не тяжелее, чем у Лео Бокерии!!
Какое-то странное лизоблюдство перед людьми в черных платьях с крестами...
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим... божественное всемогущество произвело его.»
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Вера от слышанья ... надо знать во что веришь ...
в противном случай получится суеверие.... а не вера...
Религия без философии сентиментальность, а философия без религии пустословие!
всему свое время. Религия это и школа, и лазарет. Придет время и для высоких материй, тогда рамки религии станут тесными.
Истинная религия,основана на знаниях и доказательствах, Сын Бога Иисус Христос сказал:"Марка12:30" Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всеми силами“. Заметьте,что вера в Создателя подразумевает задействовать свои мыслительные способности,легковерие это удел тех ,кто находится в ложной религии,верят всему на слово.