Религия, вера

Какие есть доказательства того, что Мухаммед пророк, а не типичный шарлатан, Христос например воскрес

победив смерть, а что там с Мухаммедом?
Мухаммед тоже воскрес.
Игорь Вейцман
Лучший ответ
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_ https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+ https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+ https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Если пророк, шарлатан Ошо тоже пророк, в Индии таких пророков пруд пруди. Но с другой стороны, Мухаммед сделал очень много для духовного развития человечества, заставил людей обратить своё внимание к Богу.
Елена Усенкова
Это одно и то же. Персонажи из книг все того же издательства.
Все пророки Божьи говорили духом Христовым и о Христе.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)
Мухамед же принес отвержение Евангелия, отвержение слова Божьего.
Откр. 9 гл. вся о нем. Пророчества сбылись с точностью до одного дня.
Педофил не может быть Божьим пророком.
Николай Курпан
пророки фокусов не показывают, а в основном по делу говорят. там его писание-натурально инструкция для определенного образа жизни конкретно все, а не бла..бла ..бла..
в секте нет доказательств только вымыслы !
Valentin Chomiakov
Мухаммед жертва обмана Сатаны.
Kerem Mamedov
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?»
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.- Второзаконие 18 глава

Все пророчества Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего, сбылись и сбываются до сих пор, и нет среди них ни 1 ложного.
Нина Байрамова
Николай Курпан Не слушайте лжи и не повторяйте ее. Вся Библия от начала до конца говорит о Иисусе Христе.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О МНЕ.
(Иоан.5:39)
https://www.youtube.com/watch?v=aNRymrFVH3U&t=19s
Что не так с Библией? Это исследование шокировало христиан и разозлило атеистов.
Христиане все равно не принимает никаких доказательств.
Михайло Жмак
вера выше доказательств
Доказательств множество. Но основное чудо, существующее по сей день дабы люди посредством этого находили истину - Куръан. Руководство от Всевышнего, неизменно на протяжении 14 веков и останется таким вплоть до Конца света. Искренние находят в нём наставление и признают что человек не в состоянии создать нечто подобное.