Ни одно священное писание в мире этого не подтверждает. Ни один святой.
Никогда к Богу не попадет человек, просто умерев.
Если Бог триста лет человеку не нужен - такой человек не может попасть к Богу.
Точно так же как если человек сел в поезд до Москвы - ему не светит приехать в Питер.
Душа попадет после смерти тела только туда, куда она всю жизнь стремилась.
Если человека интересовал всю жизнь только секс, допустим,
то он просто получит рождение обезьяной, чтобы без проблем иметь много секса.
Ему секс нужен, а не Бог.
Аналогично, если человек всю жизнь был алкоголиком и слово "Бог" там даже близко нигде не проходило, что он будет делать у Бога?
Нужно понять, что только с определенной квалификацией можно попасть в Мир Бога.
Но если мы бухаем, блудим, материмся, убиваем друг друга и т.п. - это квалификация для жизни в аду. Потому что в Мире Бога - ни одна душа так себя не ведет.
Точно так же как вас не примут на работу, если у вас нет требуемой квалификации,
точно так же вас не примут к Богу, только на основании того, что вы покинули тело.
Не нужно создавать таких дешевых представлений о духовной жизни.
Религия, вера
Откуда такая дурацкая идея, про просто умерев - попадаешь к Богу?...)))
Все внутри нас)) попасть можно только сейчас!
От незнания Бога.
В гости к Богу, не бывает опозданий.
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное."( Матф 5.8.)
Да всё оттуда...от невежества...
Мы знаем это точно потому, что так говорит нам Бог,а Его слово ИСТИНА
(Еккл.12:7)
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."
(Еккл.12:7)
не читал..но отвечу..У человека всегда есть идеи..но со временем они меняются
Праведник стремящийся к Богу после смерти тоже к нему не попадает. Мироздание состоит из многих уровней. После смерти мы перемещаемся на уровень выше, а Бог - он на самом верху пирамиды, до него добраться - это миллиарды лет развития требуется. При этом никто не знает, что случается с теми, кто решил слиться с Богом. Они не возвращаются, а сам Бог молчалив и ничего об этом не рассказывает. Поэтому многие не стремятся к нему, а находят себе интересные дела на других уровнях бытия.
Любовь Галяткина
Бывает, что и возвращаются. Почему нет? До определенного уровня пирамиды еще возможны оскорбления/падения, а после святая личность может спуститься вниз по собственному желанию, из сострадания, желания помогать
Просто умерев, попадаешь туда, откуда взят.
Душа умирает Иез. 18:4
Только Бог решает кто будет жить, стальное, ваша философия
Вот, что говорит Библия: "Всем нам должно явиться на судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2 Коринфянам 5:10)..
все четко в этом механизме...
байки . В Библии нет такого. Там сказано что после смерти человек просто перестает существовать.
А дядя Вова сказал, что "Мы все в Рай!"
Откуда такая дурацкая идея, что существует какой-то бог?
На еду:
Зачем вы лишили меня рая и привели на эти дурацкие поля?
— На откорм, — Анубис развернулся к человеку и ощерился шакальей пастью. — Я же шакал. Я пожираю мёртвых.
https://shootenok.livejournal.com/237524.html
Да, все верно. Очень часто в среде преданных слышу фразу о том, что всё это "не дешевые" знания. И сам Бог - "не дешёвка", каким его пытаются представить.