Религия, вера
Откуда пошло такое повествование, что мы должны быть детьми Бога, вас не смущает такая постановка вопроса?
Меня не просто смущает, меня это шокирует и даже в чем то обижает, унижает и оскорбляет. Ведь у верующих есть свои чувства и закон защищает их чувства, мои чувства я защищаю сам, и с такой постановкой вопроса категорически не согласен, я объясню кратко причины своего мнения. Бог это захватчик, насадивший нам чуждые гены, извративший всё, это ЧерноБог, это не Солнечный Бог, при котором люди жили, как в Раю, как в Золотую Эпоху Благоденствия пока не вторгся этот Паразит, и быть его дитем, у меня что не было родителей, у каждого были или есть родители, люди вы что несете с пьяну, что несёте с бодуна, какой он Родитель, если это ваш Родитель, я не возражаю, такую Тварь я не признаю и никогда уже не признаю, а вы как хотите, мне дела нет до вас. Мой Род я ценю и не позволю кому то еще встать сюда. Поэтому кому мысль не приятна, я прошу не отвечать!
Смотря как понимать термин "дети Бога". Человек существо из материи, соединённой с духом. Иначе человек не может существовать. А Бог чистый дух. Причина-Бог не творит другого Бога, чтобы не было бы конфликта. Поэтому "дети Бога" это те, кто с Богом согласен. То есть согласны быть существами согласно замысла или решения Божия. Сатана не согласен, его в вечный огонь. То есть сатана хочет быть Богом, но так нельзя, Бог не творит чистых духов, а только существ из тонкой материи, соединённой с духом, чтобы не было бы конфликта. А конфликт всё-равно состоялся-сатана захотел стать Богом, а это нельзя.
нет, даже нравится)))
Так и было ранее: отрок, чадо)
Каждому своё!...
Не должны. У нас есть свои родители, а боги это фантазия...
Не должны и не обязаны, но можем. Вы довольно ясно дали понять, что ваш отец совсем не Бог, и потому Он вам так противен. Но успокойтесь, вас никто не принуждает, к Богу человек может прийти только своей волей.
Gulzat Esmuratova
Вас читаешь и видишь в вас шизофрению сразу, а потом вы еще кого то пытаетесь обвинить, вы грязь мира, и под ногтями, и черны душой, но претесь ко мне, я вас не приемлю как сатанинскую силу, и проклинаю вас всех отсылая вас обратно в Ад.
У Христа все высказывания иносказательные, то есть их надо применять не на уровне сознания и тела, а на уровне духа и души.
Быть как дети, относится к взаимоотношениям между человеком и Богом. Как ребенок возпринимает своих родителей, так и людям необходимо относиться к Богу и его заповедям.. Верить и выполнять их.
Если не хочешь быть дитём Бога- будешь дитём обезьяны.)) но в твоём случае, скорее всего- дитём козла))
Отнюдь, Уважаемый. Вы никому ничего не должны. Все исключительно добровольно.
И ͟Б͟о͟г͟ ͟з͟н͟а͟л͟ ͟н͟а͟п͟е͟р͟е͟д͟,͟ ͟к͟т͟о͟ ͟з͟а͟х͟о͟ч͟е͟т (именно захочет САМ!) быть Его дитем.
Он зовет к Себе всех, а усыновляет только тех, кто сам выбирает Бога.
Бог все обращает во благо для тех, кто любит Его и кого Он призвал по Своему замыслу.
Потому что ͟к͟о͟г͟о͟ ͟О͟н͟ ͟з͟а͟р͟а͟н͟е͟е͟ ͟у͟з͟н͟а͟л, тех и предопределил быть подобными образу Своего Сына, чтобы Иисус стал Первенцем среди множества братьев.
А кого Бог предопределил, тех Он и призвал, а кого призвал, тех и оправдал, а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам 8 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/8/
Тулиген Каменев
Это слишком сложно для нациста Игорька. Не могли бы вы попроще сформулировать?))
А санитары не заметили , что Вы написали этот пост ?
Gulzat Esmuratova
даже если и заметили, они ко мне не подойдут, они скорее тебя загрызут и поверь, ты об этом скоро узнаешь в отделении неотложной помощи.
Yana Matveeva
))) да видимо не заметили
Я не детё бога и никогда не стану им.
Gulzat Esmuratova
ответь на следующий, я задам сейчас, мой вопрос
Yana Matveeva
Не все обманщики, а только православные лицемеры и другие ортодоксы , Библия так же говорит как и Вы и не навидит их - прочтие Откровение 17ю и 18 главы там описывается как Всевышний уничтожит ортодоксов.
Yana Matveeva
А в чем тебя Бог обманул ?
Yana Matveeva
А как ты поняла что он не любит а только обманывает ? Из за того что вокруг царит несправедливость ?
Все не так, Бог создал все видимое и невидимое, мир духов и мир душ, и все разумные творения были детьми Бога, но как только один ангел поднял бунт и увел от Бога людей, все они потеряли сыновство Бога. Бог позволил сатане и людям убедится в том, что люди не способны сами жить без Бога. Но всегда были верные Богу люди, и Бог выбрал себе народ - Израиль, который стал Богу сыном. Когда Бог послал в мир своего любимого сына Иисуса, чтоб выкупить людей из рабства греха, Израиль его не принял и убил, и был отвергнут Богом, вместо буквального Израиля, Бог заключил Новый Завет с Духовным Израилем, который помазал своим духом как Царей и священников своих, все они названы святыми, братьями Христа и сыновьями Бога
Gulzat Esmuratova
Мы говорим одно слово БОГ, именно его упоминаем, а говорим о разных вообще сущностях, от сюда и непонимание.
Если Вы имеете в виду Римлянам 8:16 ,то эти стихи не про то что вы или я- дети Бога
Gulzat Esmuratova
Орхидея, конечно вы правы.
Христос так иудеям говорил, напоминая их тексты Пятикнижия, сворованные из Египта еще.
Маленький Творец, что в этом плохого, я не понимаю.)
Хотелось бы узнать к тому же " откуда пошло такое повествование" про Чернобога?
А чем плох род Бога - это ведь прекрасно - быть дочерью Бога (Царя). Есть ли род выше???
Gulzat Esmuratova
Есть выше Род и в этом нет ничего плохого я вас уверяю, я говорил в вопросе о другом, а ваше мнению я ценю.
Я очень хотела бы сегодня стать дочерью Бога Всемогущего, но я сегодня не могу стать дочерью Бога Всемогущего. На сегодняшний день я могу стать друзьями с
Богом. А сыновьями и дочерьми Бога Всемогущего стали ученики Иисуса в 1 веке и до 1935 года был сбор сыновей и дочерей Бога. Сегодня мы можем быть только друзьями Бога.
У меня тоже всегда вставал вопрос, от куда всё же произошёл ЧЕЛОВЕК? И всегда не верила, что от обезьяны. Но и всегда верила что существует БОГ ! Мне стало интересно исследовать кто ОН. Стала читать БИБЛИЮ, которая даёт ответы на все случаи жизни. Однажды мне попала в руки публикация, которой я хочу поделиться с Вами. Может и Вас она заинтересует. В ней указаны подтверждающие в скобках стихи из Библии, что мне и понравилось в ней. Желаю Вам хорошего прочтения и размышления.
"... Благодаря тому что Бог собирает своих детей в две группы, в его семье царит мир и единство. Божья семья настолько большая, что ее можно сравнить с целым народом. В любом государстве небольшая группа людей составляет правительство, чтобы все остальные могли жить в условиях мира и порядка. Конечно, никакое человеческое правительство не смогло установить истинный мир, но Бог сформировал для своей семьи совершенное правительство. Первую группу — или то, что «на небе»,— составляют дети Бога, которых Бог избирает для того, чтобы они вошли в небесное правительство, называемое Царством. С небес «они будут царствовать над землей» (Откровение 5:10).
Дети Бога на земле: Бог также собирает то, что «на земле». Это миллионы людей со всех концов света, которые со временем смогут стать земными детьми Бога. Как добрый Отец, Бог учит их своим путям любви, и, несмотря на то что они происходят из разных народов, среди них царит мир и согласие. Даже к жестоким, самолюбивым, безнравственным и неповинующимся Богу людям обращено приглашение: «Примиритесь с Богом» (2 Коринфянам 5:20).
Что ожидает людей, которые отклоняют приглашение примириться с Богом и стать его детьми? Чтобы обеспечить в своей семье мир и единство, Бог примет решительные меры по отношению к таким людям. Это будет «день суда и гибели нечестивых людей» (2 Петра 3:7). Бог очистит землю от мятежников. Какую же радость это принесет тем, кто повинуется ему! (Псалом 37:10, 11)."