Религия, вера
Есть ли смысл тратить время на изучение Библии? А что вы об этом думаете?
Это не только бесполезное, но и вредное времяпрепровождении. Не дай бог поверите в то, что там написано.
Есть не мало других книг, которые так же нужно изучить и понять.
Только в этом смысл и есть.
Есть смысл для человека, который хочет стать счастливым и добрым. Кто хочет обрести любовь Бога. Остальным лучше вообще не брать, зла в мире меньше будет
Доброго вечера! мира и любви!
Есть смысл искать истину, а Библия об Истине = Иисусе Христе, Его Отце и об их Духе Святом:
Иоанн 5 : 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
ну если мозги не нужны...
Гульнара Султанова
Библию читать нужны мозги.
Богдан Богданович
правильно..только при изучении библии они быстро превращаются в кисель...
Есть смысл. Во всём ест какой-то смысл, наверное.
Не-не,лучше про Буратину почитать! :))
в порядке общего образования прочитать стоит
но не следует наивно верить всей той чуши, которая там написана
Лучше сказку о Буратино изучай...куда больше проку будет...
только новый завет изучайте
Библия устарела и полна искажений. Читайте лучше ченнелинги.
Не стоит.
Нет. Попадете под действие религиозного гипноза и незаметно для себя станете веруном.
Изучать конечно же можешь, но тот, кто прочитал библию и остался в христианстве, тот законченный психопат, опасный для окружающих. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
смысл сам наити должен другой за тебя не сделает !
Человек, который ищет мудрости, может почерпнуть в Библии много полезного. Собственно, в любой книге можно почерпнуть что-то полезное, но в Библии особенно.
Для неверующего смысла нет.
B-Boy Rus
Расскажите пожалуйста, как Вы стали верующей, не читая и не изучая Библии?
Есть смысл
Смысл не в текстах, а в головах!
Если нет ума, то смысла нет читать Библию или Коран или Веды индусов)
Чтобы вечность проводить с Богом без слез, страданий и болезней, нужно изучать Библию.Это самое главное в жизни. Она дает любовь к Богу и людям.
Вы ничего не потеряете!
Почему бы не прочесть бестселлер всех времён и народов. Хотя бы для интереса или любопытства
Конечно есть .Слово Бога «живое, оно обладает огромной силой» (Евреям 4:12). Ценность Библии в том, что в ней записаны мысли Бога. Изучая Библию, вы получите силу, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и обоснованную надежду на вечную жизнь без страданий и смерти под правлением Царства Бога. ( Иоанна 17:3)
Есть смысл тратить на изучение глаголов жизни!
Конечно стоит - изучение духовной литературы дает просветление, чем больше - тем светлее! Пока не станешь святым) А вообще, ум очень быстро забывает, как надо жить, и идет по накатанной, что ведет к проблемам. Поэтому надо ему каждый день напоминать.
Дак смысл жизни можно узнать только из Библии.
Не только смысл,только там истина о Боге,истина о том ,почему столько страданий,истина о том ,что ждёт человечество в будущем,и истина о том как спастись во время когда Создатель будет наводить на земле порядок .
Конечно, есть - от этого зависит жизнь и счастье человека. Более того, это важно, как никогда:
"Счастлив тот, кто ЧИТАЕТ вслух, и счастливы те, кто слушает слова этого пророчества И ИСПОЛНЯЕТ написанное в нём, потому что назначенное время близко" (Откровение 1:3).
«Шесть томов моей книги «Изучение Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия …Люди не только неспособны понять намерения Бога без моей книги. Даже если человек читал «Изучение Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию должным образом и если он отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Изучение Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет во свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания» .
(Ч. Т. Рассел, "Сторожевая Башня" от 15.09.1910, стр. 298)
Иоанна 17:3
Ночь Сварога прочитай, там детальный анализ этой вредной книжки под названием Библия
Изучай, чтобы не сомневаться.