Религия, вера

Может ли СЛОВО БОЖЬЕ заменить силу оружия?

Может,если его применять .
Натела Ветер
Лучший ответ
Евгений Кузнецов Не все умеют
Натела Ветер Да, согласна с вами ,и чтобы научится,надо познакомиться со Словом Бога через изучение Библии, и процесс изучения включает в себя применение того ,что человек узнает .
Оружие применяют эгоисты ,они к Божьему слову равнодушны
Татьяна Вукс Сам то где долг Родине отдавал? Или дефективный?
Семицветова Юлия Я служил когда был атеистом
"Доброе слово сказанное с пистолетом в руках, всегда убедительнее, чем прсто доброе слово" -Аль Капоне.
Сила слова так же имеет большое значение, как и сила оружия.
Ольга Сечеляну
Может.
Вся вселенная держится на честном Слове Бога (т.е. на Иисусе Христе).

Словом сотворены небеса и войско их)
Господь всемогущ. Человеческое оружие даже не выстрелит, если Он скажет не стрелять.
Алмас Каирбаев
Это и есть оружие.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

(К Евреям 4:12-13)
Убить можно даже книгой.
Евгений Кузнецов А можно отдельной главой книги?
Нет, слабоват Бог и его паства повоевать
Если бы он сам не молчал и его молчание не интерпретировалось как согласие
Kseniya(Bonny) Surova
Да! Но только искреннее.Фарисеев полно((
Может.
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно
проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг и
распознаёт мысли и намерения сердца". (Евреям 4:12).
Сергей Варепо
Бог связан с Законами Божьими.
Если Люди научатся вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
то в этом случае при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние и при помощи тайной Чипизации Населения
не смогут из толкать нарушать Заповеди,
Они не будут драться,
Они не будут убивать Друг Друга,
Они через компьютеры смогут создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Будут при помощи Слов общаться, а не лупить мясные тела Друг у Друга, не визжать, не плакать, не Убивать Друг Друга с разных сторон, смогут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему.
Nina Shihametova
Так попробуйте!
Пуст по Вам дадут очередь из калаша, а Вы с пулями поговорите...
:)))
На силе слова и держится этот мир.
Женя Агеенко