Религия, вера
Возлюбленные, хорошо ли говорить неверующим гнилые слова, слова обличения без любви?
«Чтите Христа как Господа в своём сердце и всегда будьте готовы защитить свою надежду перед каждым, кто потребует объяснить, на чём она основана. Но делайте это мягко и с глубоким уважением. А служитель Господа должен избегать ссор. Ему нужно быть добрым со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда с ним обращаются несправедливо, с мягкостью наставлять тех, кто настроен недоброжелательно. Может быть, Бог позволит им раскаяться и обрести точное знание истины».( Библия)
Назар Кусанов
Благодарю!!
Всё низко вибрационное уже плохо.
Вас не будут слушать без расположения к вам.
А грубость убивает это расположение.
Плохо.
Атеистов не в чем обличать...
К Ефесянам 4:29
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,
а только доброе для
назидания в вере,
--------------------------
дабы оно доставляло благодать
слушающим. (а не тупо спорящим)
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте
друг ко другу (а не к нечестивым)
добры, сострадательны,
прощайте друг друга, (а не "плевелы")
-----------------------------
как и Бог
во Христе (а не в "богоматери" или лжеучителях)
простил вас.
=================================================
1-е Петра 2:15
ибо такова есть воля Божия,
чтобы мы,
делая добро,
заграждали уста невежеству безумных людей,
("невежество безумных людей", у невежественных и безумных
сектантов считается "гнилым" словом ?)
а только доброе для
назидания в вере,
--------------------------
дабы оно доставляло благодать
слушающим. (а не тупо спорящим)
32 но будьте
друг ко другу (а не к нечестивым)
добры, сострадательны,
прощайте друг друга, (а не "плевелы")
-----------------------------
как и Бог
простил вас.
1-е Петра 2:15
ибо такова есть воля Божия,
чтобы мы,
делая добро,
сектантов считается "гнилым" словом ?)
Не хорошо
Плохо.
Пример для нас:
"Между тем как ангелы, превосходящие их силой и могуществом, из уважения к
Иегове не выдвигают против них обвинений в оскорбительных выражениях".
(2 Петра 2:11).
В библии нет такого текста.
Назар Кусанов
2 Тимофею 2:24 - 26
рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
оникс хризолитович.
Истинную Христианскую Любовь имеют единицы и они зачастую не сидят на этих форумах, а душу свою спасают, остальные в прелести.
Рот у людей словно ведро,
Содержит что то льётся.
Бывает чистое оно,
Но это как придётся.
И это даже обсуждать
По моему не стоит.
У многих рот, что тут скрывать,
Содержит лишь помои.
Содержит что то льётся.
Бывает чистое оно,
Но это как придётся.
И это даже обсуждать
По моему не стоит.
У многих рот, что тут скрывать,
Содержит лишь помои.