Религия, вера

Вопрос атеистам от атеиста : " А если Бога нет, то кто же...? (Вн."Отрывок из фильма "Мастер и Маргарита")

Значит для вас бог -- трусливый Иешуа?

-- Римского прокуратора называть -- игемон. Других слов не говорить.
Смирно стоять. Ты понял меня или ударить тебя?
Арестованный пошатнулся, но совладал с собою, краска вернулась, он
перевел дыхание и ответил хрипло:
-- Я понял тебя. Не бей меня.
http://gondolier.ru/067/67klassika_1.html
Елена Васелевская
Лучший ответ
Его величество СЛУЧАЙ...
Атеисты считают, что случайность.
Но повторить эту случайность, почему-то не могут.;)))
Но это для них уже  слишком сложно.....
*.
***kazanova*** .
Евгений Ю могут и повторить. Не клевещи на людей, которых не знаешь.
Кто,кто...Конь в пальто! :))
Batyr S*e*r*i*k*b*a*i
Бог есть, но не в том виде, как многие о нём думают...

Бог - это сама ПРИРОДА с её бесконечными просторами и вечным временем, а так же божественными законами (ГАРМОНИЯ)
Атеизм вообще не занимается вопросом есть Бог или нет.
Роза Шаниязова Согласен. Атеизм вообще ничем не занимается кроме как исходить на дерьмо при виде церкви, патриарха и т.д.
Если не захочешь, и верблюда не заметишь.
Все в этом Мире взаимосвязано и взаимодействует, но есть свобода, свобода принятия решений и свобода действия. Есть и Законы, которые ничего не запрещают, это просто инфа, однако, Все существует и взаимодействует именно согласно им.
Мессир говорил о несчастных случаях.
Жизнь людей из-за этой свободы хаотична, а Законы разные по сложности и если мы в здравом уме не суем палец в огонь, не пытаемся дышать под водой, не прыгаем с высоты без надежных приспособлений, то о более сложных Законах мы можем и не подозревать. Для упорядочивания хаоса в нашей жизни уже людьми принимаются ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ законы, основанные на опыте всего человечества, но мы раздолбаи, мало обращаем внимания и на эти законы. Ведь чтоб тебя не переехал трамвай, нужно убедиться в его отсутствии, нужно смотреть под ноги, не торопыжничать ... и всего делов-то. С саркомой уже посложнее, но если в городе вовсю дымят заводы и машины, а ты, вечно торопясь, усиленно этим дышишь, то шансы увеличиваются. Даже последствий наводнения, цунами, извержения вулканов, землетрясения можно избежать, поселившись в более безопасном месте.
В общем, во многом наши несчастные случаи возникают от недостаточного пользования разумом, т.е. зависят от человека. А вот погибнуть от молнии, а еще круче от метеорита, это уже ближе к теме о Боге.))
Дарья Левина
Бог есть его имя $БАБКИ€, которые делают Дедки
Я не совсем атеист, скорее агностик. В бога с точки зрения религий не верю, но допускаю мысль о том, что такой сложный и идеально отлаженный мир не мог возникнуть случайно. Мы слишком мало знаем и наше сознание ограничено. Поэтому утверждать что-то наверняка - глупо.