Религия, вера
Язычники поклонялись "священным столбам", "номинальные христиане"-священным иконам. Далеко ушли?
И то и другое идолы. А Бог сказал: "не поклоняйтесь идолам".
У сектантов мозги заклинило , процесс поклонения и объект поклонения у них слился воедино , Бог запрещал поклонятся идолам ,бесам ,запрета поклоняться святым и Богу в Библии нет
Ссылочку дай. Иначе никак. Приличный источник. Измышлизмов не надо. Спасибо
И ныне поклоняются крашенным дощечкам, что иконами зовутся, все они такие эти христиане, это как тайные фашисты среди своих внутри.
Лопата.
Что священный столб, что каменный идол, что икона - особой разницы нет
все как в болоте , смердит православие
это преемственность традиций. наполнили так сказать новым содержанием
А тебе-то что?
Египтяне поклонялись мумиям фараонов, коммунисты поклоняются мумии Ленина, китайские коммунисты мумии Мао Цзэдуна, вьетнамские мумии Хо Ши Мина.
Далеко ушли?
Иконы не заменяют Бога.
Вообще практически на месте топчутся, если по ритуалам. А вот в философских и социальных концепциях довольно сильно развились
вообщето конам не поклонятся что бы ты знал. поклоняются только Богу. даже самая неграмотная бабка знает что она ждет помощи не от доски с краской а от того кто на ней избражен
Как Вы сказали - язычники поклонялись "священным столбам".
Христиане же поклоняются Богу.
У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Так и живём, поповским бредням веря
Словно лишился разума народ.
Украл пес мясо как то у поповской двери,
Собаки нет, зато растёт доход.
Я не хочу кого нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Но каждый в разуме своём, спасенье должен видеть,
А не с чужими мыслями по ниточке ходить.
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Могила та, считается святой.
Так и живём, поповским бредням веря
Словно лишился разума народ.
Собаки нет, зато растёт доход.
Я не хочу кого нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Некоторые ещё фото любимых иногда целуют, когда те далеко или умерли ... тоже видать недалёкие, туда же и их по такой логике
Одно и то же. Но так и определить можно что это ложная версия христианства