Религия, вера

Почему язычники поклоняются всяким предметам - столбам, молоту, поясу, рисункам?

...кресту, крашеным доскам, кусочкам сушёных трупов...
Денис Измайлов
Лучший ответ
Потому что для них эти предметы имеют священное и ритуальное значение. (Всегда Ваш К. О.)))
Алия Айтжанова икона например или пояс богородицы!!!
Язычник это человек с искажённым мировосприятием и мировоззрением. Религия это как раз искажение, а значит - язычество.

Язычники - чужестранцы, иноплеменники, чужеземцы, представители чужого народа, с чуждыми верованиями, традициями и культурой ( Старославянский словарь. Москва. 1894 г. )
Людмила Власко
... черному камню, мертвой плоти, чаше пророка ...эх, вот они "единобожники"
Иван Соловьев Про них и речь))))
Потому что - дикари. Или Вы полагаете, что дикари будут iPhon'ы изобретать? Мечтайте...
Да как бы язычество это не просто вера "камушку в поле", раньше это было как вера в сверхъестественные силы, поэтому столбы, рисунки и прочее это всего во лишь инструмент (атрибут) для привлечения соответствующих духов.
Алиса Чушь
Православные и христиане находятся в заблуждении, вот и поклоняются.
Igor Rayskiy
Дьявол им внушил, что это и есть христианство. . Они искренне в это верят.
[Рим. 1:25] Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Sasa Binzari
это староверы ведь каждый человек в праве делоть то что ему нравиться и судить за это его ни кто не имеет права если почитать правильно библию и коран то многое горарит о многом схожем церков многое исключает поэтому не судите не судимы будите
Эт ты сам придумал? Они ни кому и уж тем более не чему не поклоняются. А вот ПОЧИТАЮТ, это да и в основе своей почитают не камушки и предметы а своих предков, так как считают себя потомками своих богов как первых населявших землю. Солнцу отдают почтение, как источнику света, жизни, но никак в противовес христианам не культивируют смерть. А столбы это не предмет поклонения, а всего лишь напоминание и как бы дань тому предку, которого почитают. Столб сам по себе не являет ценности а лишь как образ зримого присутствия своего предка среди своих потомков.
потому чтоБОГа не познали
БОГ есть Любовь
Алия Есенбаева ...К творчеству в виде исключения можно допустить гоев нерусского происхождения. Не допускайте к этому русских. Если у вас есть вакансия – берите только еврея. Если не можете сделать этого, ликвидируйте должность. Если не можете сделать ни того, ни другого – берите азиата, поляка и т.п.

Не разрушайте открыто памятников русской старины, но и не восстанавливайте их. Пройдут годы и они сами разрушаться. Народ без истории, как ребёнок без родителей, и из него можно вылепить всё, что необходимо, вложить в него своё миропонимание, свой образ мыслей. Таким способом могут быть обезличены целые народы; сначала они лишаются истории и традиций, а затем мы формируем их по своему образу и подобию...http://via-midgard.info/news/in_russia/17300-katexizis-evreya-v-sssr-i-rossii.html
Они язычники. у них свои Боги свои идолы. чемто похоже на сегоднешний день к церкве