Религия, вера
Почему люди думают, даже верят, что Бог о них заботится? Но если так, давайте посмотрим на ситуации так бегло:
Взять Суды, чего там только не встретишь, а если бы была преждевременная забота о каждом, до Суда бы не доводили; Или взять больницы, если бы заботился, все были бы здоровыми и жили бы долго; и так куда бы не посмотри, везде такой разброд и шатание, а Политика это вообще страшная и грязная вещь, людей убивают только так; Я это все к тому, что нет заботы, если человек сам о себе не позаботится.
Все наши несчастья от того , что мы сами отвернулись от Бога и осознано пренебрегаем Его законами. Не убей , убиваем. Не кради , крадем. Не злословь, намеренно сквернословим . Бог ждёт наших праведных дел и не теряет надежду , что Мир изменится.
Потому что бог для того и придуман, чтобы на него надеяться, ему плакаться и у него клянчить плюшки.
Нурила Арзибаева
Именно плюшки, а многие их так любят и мечтают, а поплакаться это дело любимое.
Потому что вы ведите только один кадр :))))
Случайного ничего нет всё кармамерно!
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Случайного ничего нет всё кармамерно!
Потому, что они ещё живы.
– Алёшенька. Не играй спичками.
...
– Сынок, не трогай спички, это только для взрослых.
...
– Дорогой, надо убрать спички, ребёнок берёт их без спроса.
– Убрал на верхнюю полку, куда он не дотянется.
...
Вот папка с мамкой глупые, я же могу стульчик подставить, я слышал, где спички.
...
– Алло, гражданка! Ваша квартира сгорела, ребёнок погиб...
Заботилась мама о ребёнке? Мама виновата в пожаре и гибели? Возможно. Но в ситуации с Богом взрослые люди, знающие и умеющие сами себе делать зло. И друг другу. Причём Бог? Ты же знаешь, что спичками играть нельзя. Знаешь?
...
Заботится Бог потому что дает воду, пищу. Людям праведныи неправедным - всем
Потому что люди думают, что бог где-то снаружи, далеко. А он внутри, в человеке. И чтобы бог о тебе заботился, нужно просто самому о себе позаботиться.
Нурила Арзибаева
Внутри органы, а если взять невидимую сущность, это душа, больше нет ничего.
Бог дал человеку жизнь ! Бог даёт человеку одежду ,пропитание и кров ! Бог даёт просящим мудрость ! Люди воспринимают это как должное ! Мало того , возомнили из себя всемогущими ! Сами не могут элементарного - улаживать разногласия мирным путём !
Если бы люди любили ближнего ,то не было бы необходимости в судах !
если верят, значит есть причина.У тебя этой причины нет, поэтому не понимаешь таких.
Бог это Солнце, всё остальное всего лишь эффект сломанного телефона, все религии порят отсебятину и додумывают то чего нет