Религия, вера
Согласно Библии Дьявол это противник Бога, но почему и от чего, как он стал таковым, в чем их вражда, и что произошло?
Да ничего не произошло....Дъявол верунам позарез необходим....иначе, на кого им свои косяки вешать...
Причина в свободе выбора, что само по себе добро, если слушаться советам Творца.
Этот ангел генерируя разные мысли в уме, фиксировал мысль, что может Бог обманывает, может он сам может быть как Бог, и решил конкурировать и поставит себе трон выше трона Бога. Эта мысль он не отвергнул , а убаюкивал.
Не хотел сатана подчиниться повелению Бога ангелам СЛУЖИТЬ человекам, помогать им утвердиться на пути к истине.
Потому и старается испортить как можно "изделии" (человеков) Иисуса, Его Отца и Духа Святого, т.е. "изделии" Бога, дабы оправдать свое неподчинение и выставить Бога бракоделом.
Преуспел уговорить 1/3 ангелов и вести за собою.
.
Этот ангел генерируя разные мысли в уме, фиксировал мысль, что может Бог обманывает, может он сам может быть как Бог, и решил конкурировать и поставит себе трон выше трона Бога. Эта мысль он не отвергнул , а убаюкивал.
Не хотел сатана подчиниться повелению Бога ангелам СЛУЖИТЬ человекам, помогать им утвердиться на пути к истине.
Потому и старается испортить как можно "изделии" (человеков) Иисуса, Его Отца и Духа Святого, т.е. "изделии" Бога, дабы оправдать свое неподчинение и выставить Бога бракоделом.
Преуспел уговорить 1/3 ангелов и вести за собою.
.
партнёры они.бизнес у них общий
Снизвержен с неба, возомев гордыню.
Читаем библию дальше. Люцифер возгордился...
Зззависть
Сначала был Ангелом, но где-то накосячил, попал под "разборку"
Он не противник Бога а он скорее противник его творения, противник Человеку...потому как человек был задуман Богом Творцом гораздо совершеннее чем ангел...Он позавидовал что человек станет со временем совершенне его самого блистательного и лучезарного Люцифера...ничего больше не произошло...и поэтому Д привел сейчас человека к полной его деградации к расчеловечиванию...Расчеловечивание происходит сейчас именно в наши дни мы сейчас сами можем наблюдать этот процесс мы живем в эпохальное время в историческое когда многие люди станут реально образом и подобием сатаны а другие образом и подобием робота человека служебного...
Наивность! Если у Бога есть "враги",то это уже не Бог.
Дьявол был ангелом, который возгордился своим могуществом и счел себя равным Богу. Затем он совратил треть ангелов и они подняли свое восстание, однако были побеждены оставшейся частью.
Согласно Библии, противник Бога – человек, люди. Не все. А уж названий им – миллионы.
Дьявол - природа. Бог - не природа. Логика.
Похожие вопросы
- Согласно Библии человек был создан Богом, по образу и подобию Божьему. Если так, то можно ли в этом найти инопланетный
- Могла ли женщина ( согласно Библии ) напрямую обращаться к Богу в молитве? Реагировал ли Бог на это ?
- Иисус приходил, согласно Библии, две тысячи лет тому назад. Почему мы должны верить всему тому, о чем повествует Библия?
- В начале сотворил Бог небо и землю. Так сколько же лет Земле, согласно Библии? И что делал Бог до сотворения мира?
- Согласно библии христианин должен ( еврейскому богу) быть обрезаным. Пошто христиане не обрезанные бегаЮть?
- Кто убил больше народа согласно Библии, Сатана или сам Бог?
- Если в Библии есть истина о Боге, то почему не ясно кто есть Бог? Одни говорят, что это Иисус, другие называют Яхве.
- Если Сатана противник Бога, то почему Бог тупо его не уничтожит?
- Почему восьмой день,когда Христос воскрес,стал седьмым днем воскресения у не евреев и произошла путаница, и из за этого
- В Библии (Ветхий завет) всемогущий Бог - Иегова. Почему Он не фигурирует в Новом завете?
За эту наглость бог его и сбросил. Ибо высшие ангелы, похоже, проще никак не лечатся))