Религия, вера

Почему восьмой день,когда Христос воскрес,стал седьмым днем воскресения у не евреев и произошла путаница, и из за этого

Распяли Иисуса в пятницу (6 день) , субботу он был во гробе, а в первый день недели воскрес по иудейской традиции. Вот и считайте: пятница, суббота, понедельник.
Евгений Новоселов
Лучший ответ
Ольга Воротилова Тогда нам нужно воскресение перенести на понедельник?А не лучше считать что он был распят в четверг.только из за того,что наше воскресение не соответствует их субботе.Их суббота оказывается теперь наша пятница,а Их пятница оказывается наш четверг.Вот и восстановится справедливость.
Вы пишете "три дня и три ночи". Считать не умеете. Трижды три будет девять.
Ольга Воротилова Любите умножать,интересное занятие.Вот бы всем не заниматься отниманием и делением,а прибавлением и умножением общего хозяйства.
Это ты с чего такое взял? В неделе вроде 7 дней до сих пор было)) )
Он в пятницу был распят - один день! В субботу был в аду - два! А в воскресенье воскрес- третий день! Все на месте.))
Михаил Бывшев
Ольга Воротилова Нет,он был распят в пятый день недели по еврейскому исчислению,а не в пятницу по нашему исчислению.Тут и произошла путаница.
Иисус был распят в среду вечером а воскресв субботу перед заходом солнца. Таким образом считаем - от вечера среды до вечера четверга - один день. ОТ вечера четверга до вечера пятницы - второй день. От вечера пятницы до вечера субботы - три дня. Ровно трое суток - три дня и три ночи. Кстати написано что женщины пришли ко гробу в воскресенье весьма рано, но гроб уже был пуст. Какие еще доказательства? Есть путаница в стихах. В одном стихе пишется что женщины приготовили благовония для того что бы помазать Христа перед субботой ( Лука 23:54-56), а в другом что они приготовили благовония после субботы. (марк 16:1-2) Но если вспомнить что субботами также называли религиозные праздники, а пятницей называли день приготовления перед субботой, то многое становиться понятным. Иисус был распят перед Пасхой (субботой) . А Пасха когда была? Если поставить ее на субботу (шестой день недели) то у нас выходит что Иисус был в гробнице от силы полтора суток - пара часо пятницы, всю субботу и пару часов воскресения - не сходятся три дня и три ночи. А теперь посчитаем что выходит если Иисуса распяли в среду перед Пасхой. Иисуса положили в гробницу и остались в покое по заповеди а после того как прошла Пасха (четверг) пошли и приготовили благовония и остались в покое по заповеди уже на шседьмой день недели (полностью примиряются Лука и Марк) . В первый же день недели пришли весьма рано, но нашли гробницу пустой.
Ольга Воротилова Превзошли мои подсчеты Роман.узнаю АСД-субботников.За смелые подсчеты +5
Вот я щас налью (и тебе советую) -и мы вместе еб... нем за еврейскую путаницу....
Name Ya
не думай о секундах свысока настанет время сам поймеш наверное свистят они как пули у виска мгновения мгновения мгновения ))) как то так
Ольга Воротилова Дни без Бога пролетают бесцельно-вы правы,поэтому не стоит думать о них свысока,низко голову наклоня.