Потому что это для многих просто традиция, праздничек, повод напиться, сидя на скамейках ночью возле церкви и многое другое!
Правильно подметили, нет в сердцах того! Почему, потому что не истина в том, что придумало все эти традиции, истина в Слове Бога, которое они заменили на веселье и разгулье! Вот!
Религия, вера
Почему многие сегодня говорят "Христос воскрес!" ,а в сердце не имеют Христа и заповедей Божьих не исполняют?
Потому, что на улице ХХI век. Сколько можно верить всяким старинным легендам и сказкам? Все хорошо в свое время.
Пусть говорят!! ! Этим возвещается Великая весть о Воскресении Христа всему миру. "Если они умолкнут, камни возопиют".
Он умер человеком, а воскрес уже богом. И это разные ипостаси. Бог бессмертен в отличии от человека. Значит не воскресение было, а перерождение.
Христос Воскресе!
А я радуюсь, что эти люди вспоминают о Христе, хотя бы раз в год на Пасху.
Было бы намного страшнее, если перестали бы вспоминать вообще.
Так принято. Часто даже не задумываються, что и для чего, куда и откуда.... Грустно...
Вот об этом и предупреждал Христос. "Берегитесь форисейской закваски"
Мода такая.
ТипО обычай такой.
Да многие не праведники!! !
Но это не значит что он не воскрес!
Подростки празднуют 9 мая даже не зная когда война началась!
А в День защиника Отечества? Поздравляют "закосивших" !
Кто не верует, хотя бы пусть знает!
Но это не значит что он не воскрес!
Кто не верует, хотя бы пусть знает!
Часто можно услышать ответ: " ...люди говорят, что нужно сегодня так говорить"....
Очень грустно, что люди не задумываются, что действительно пролилась невинная кровь за каждого человека....
Говорят с надеждой поверить и стать другим.