Религия, вера

Когда начнется Армагеддон и есть ли от него спасение?

Оксана Багас
Вот прямо сейчас россияне тренируются, ищут щели, шоб забиться, и лазейки шоб откосить. От мобилизации.
Кто знает, может навыки и пригодятся, хотя я сомневаюсь.)
Nura Qurbanova
Лучший ответ
Уже скоро.
Zamanbek *****
Армагеддон начался в тот момент , когда глупая Душа ушла от Бога в мир временности .
Леонид Фатеев
Да он уже идет, а спасение в изменении наших отношений, от вражды к всеобщей взаимной заботе и любви. Но это именно то, чего не желает принимать эгоистическая натура человека. Поэтому все будет ухудшаться до тех пор, пока люди не поймут, что другого выхода нет, как только начинать жить по принципу любви к ближнему. Это не христианская выдумка, этот основной закон мироздания, общей системы, частью которой мы все являемся, но заперлись в своем эго и не желаем ничего слушать, а тем более исполнять.
T. Шваб
Сам "он" начаться не может в принципе. Армагеддон - это место действия, которое, к оторопи несведущего большинства, находится вовсе не на земле, в виде конкретной местности, территории.
Битва, сопряжённая с указанным "местом", происходит внутри и изнутри... Избежать такой невозможно, ровно так же, как невозможно избежать себя - человека, со всем [его] многогранным устроением и порядком, подвластным одному только Творцу.
Н*
Нурсик *
АрмагедДОН уже начался и в самом слове указано место события.
Начало Армагеддона -падения ложной религии христианского мира, а после и по всей земле. Окончательное, с уничтожением всех врагов Царства Бога и его народа Свидетелей Иеговы.
Когда умирать будут, тогда и воздасться всем.
В Библии Армагеддон - это последняя битва, на которую поднимет антихрист свои войска против Иерусалима ...Но затем будет уничтожен Вторым Пришествием Иисуса Христа ,"дыханием уст Его" .Это будет в самое последнее время.Этого пока мы не видим.
А что, разве иудеи боятся последней битвы?
Вот не знал... И они ещё называют себя богоизбранными :)))
Правда воевать не хотят.. они будут договариваться.. с Дьяволом. Поздравляю!!!

Прав был Иисус когда говорил - "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" Мтф 8 ; 11-12.
".. будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.." Мф.20:16
А в царстве божьем, (в Новом Иерусалиме) - "..нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"
"Когда будут говорить: "Мир и безопасность!" - тогда и внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки...". А " Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2: 21, 22).
"О том, когда настанет этот день и час, не знает никто⁠: ни небесные ангелы, ни Сын — это знает только Отец⁠" (Матфея 24:36).
Только на восхищение церкви
Андрей Фролов
Бог будет спасать тех, кто знает Его живет по заповедям Бога, применяет в своей жизни то, что узнает из Слова Бога Библии.( Римлянам 10 глава с 13 -15 стих).