Религия, вера

Разрешено приходить в церковь со своими свечами ?

Да не вопрос. Главное будь добр. )))))
Николай Паламарчук
Лучший ответ
Обычно висят объявления,что :*покупайте у нас*
Тлеубаева Маржан Кому самый лучший ладан на палочке! хватает на долго угли не нужны аромат годами убивает вирусы подходи налетай ИНДИЙСКИЙ ЛАДАН ОТ КРИШНЫ И ШИВЫ!
я иногда прихожу и со своими свечами...
Не противься злому. Подставь вторую щёку.
Vaska Bratanova
Тлеубаева Маржан вообще не противься будь помягче с людями!
Можно - НО ТОЛЬКО СО СВОИМ БОЖЕСТВОМ!
https://youtu.be/oNPVc7alPX0?t=3493
Ольга Алдошина
да. но свечи должны быть освященные
служители не запрещают, но говорят, что это "не богоугодно"...)))
*свой свечной заводик открыть точно не получится...
На кой?
Андрей ___
Не запрещено, на сколько я слышал... Во всяком случае, формально. Но в некоторых приходах считается моветоном. А ещё иногда заявляют, что дескать не благословлены в храме, то не действуют, не приносят благодати... Бред, конечно, но объяснимо.
Ольга Алдошина Кому самый лучший ладан на палочке! хватает на долго угли не нужны аромат годами убивает вирусы подходи налетай ИНДИЙСКИЙ ЛАДАН ОТ КРИШНЫ И ШИВЫ!
А зачем? В чём смысл?
Вы же создаете конкуренцию
В монастырь со своим уставом не ходят. Зачем тебе вообще церковь, если ты такой весь независимый? Ставь дома свои свечи и кайфуй - какие проблемы?
Разрешено. Но вот в чём дело, свеча это жертва Богу, сама по себе она ничто.
Если вы не пожертвовали на храм, то никакого благодатного действия не совершили.
Свеча это символ жертвы,раньше люди приходили в церковь и в благодарность Богу делились тем,что у них есть,свечи раньше люди тоже делали сами ,даже просфоры пекли ,масло для лампад несли свое и вино .сейчас люди мало что производят ,мало кто держит пчёл и крутит свечи сам и несёт их в церковь ,чтоб освятили и часть от своих трудов оставляет там в благодарность за урожай или с прошением .Теперь люди свечи приобретают в церковной лавке и оставляют там денежную жертву (эквивалент своего труда )Да и приходы теперь таковы ,что мало кто там знает друг друга ,разве что в деревнях .Никто не будет смотреть ,да и даже если будет смотреть ,то вряд-ли что-то вам скажет ,а Бог увидит все равно чем вы пришли его отблагодарить или попросить.
Ольга Алдошина Это было не давно а очень очень давно!
Нет, свечи которые ты принес с собой не кошерные

Супер закашерин ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАКВАСКА!
Можешь даже свою основную подержать
Убогоньким, что путают понятия церковь и храм, жертва и свеча, бог и чёрт, всё можно. Лишь бы не мешали.