Религия, вера

Почему только в момент смерти люди узнают, куда они шли всю жизнь, - в Рай или в Ад? (в момент смерти, не раньше)

Правильно в момент смерти человек видит своё место.
Человек в Рай - для спокойствие его, т.е. "не бойся смерти вот такое место ты идёшь..."
Человек в Ад - чтоб он знал какое место заработал себе при жизни.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Владимир Дрогалов Да, есть такое дело.
Но есть ещё кое-что.
Души вспоминают это:
- не Я ли ваш Господь? - спросил Аллах.
- Ты, Господи! - ответили души.
Они уже понимают, что Ад и Рай это религиозный вброс.
Владимир Дрогалов К тебе это тоже относится.
Андрей Малков Ад и Рай - это реально существующая действительность.
Вовсе нет!
Все критери даны в библии. Там четко прописвно, кто наследник рая
Владимир Дрогалов По-читатели Библии тоже узнают правду в момент смерти.
Ошибаетесь, это известно гораздо раньше. Те, кто стремятся к Богу, стремятся пребывать с Ним и в Нем, те и будут с Ним после смерти. А те, кому Бог при жизни не был нужен, так и останутся без Него, то есть, пойдут в ад. Иными словами, после смерти к Богу не приходят, к Нему приходят при жизни.
Марина Сахнова
Владимир Дрогалов Про какого Бога речь?
Это дибилы так заканчивают свою жизнь. А разумные знают как жить что бы правильно умереть.
Владимир Дрогалов Никто не исключение.
В небесном раю только святые.
Если ты не святой то в ад, а дальше Бог будет решать, достоин ты воскресения из мёртвых или достоин геенны - вечного уничтожения
Sergej Khan
Владимир Дрогалов Свят только Бог.
Почему только в момент смерти? Если слушался Бога, пойдешь в рай, если не слушался - в ад.
Если в жизни ад, то лучше умереть ради рая с гуриями
Игорёк Шапкин
Ольга Клименко - Санникова Такой рай только в похотливых фантазиях муслимов))
Потому, что Истина открывается большинству только Там. Ад и Рай это две половинки Души при жизни тут.
A.
Aleksei .....
Куда они шли - это известно при жизни. В момент смерти становится понятно - дошли ли они до конечной точки маршрута.
Все они и идут в ад (шеол, гадес) - в общую могилу.
когда люди умирают-остаются кости,всё. Больше ничего
Рай или ад(как полное уничтожение) решает только Бог. Бог видит сердце человека и знает его истинные намерения.
Mashulya *
Владимир Дрогалов На вопрос ответить забыла?
Mashulya * В момент смерти человек ничего не узнает, он просто перестает существовать. А вот когда Бог будет воскрешать людей для жизни на земле, вот тогда человек и узнает что с ним будет.
После смерти, сон. Глубокий и без сновидений.
После смерти люди попадают в могилу . ,, Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:5,10 )
А Рай будет восстановлен на земле , как он и был изначально. ,, И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал." ( Бытие 2 : 8 )
,, Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. " ( Псалом 36 :29 )
Многие понимают ещё при жизни, что их религия ведет их в ад и отказываются от ислама.
Оля Шеина