Религия, вера

"всегда молись" о чем?

какие молитвы нужно прокручивать в голове? не Отче наш же? есть какие то ПРАВОСЛАВНЫЕ молитвы, которые не требуют чего либо а благодорят Господа?
Sly Villain
В Библии говорится, что молиться следует только Богу и делать это нужно во имя Иисуса Христа. Молитвы должны быть искренними. Нужно рассказывать Богу о том, что вы на самом деле чувствуете и о чём думаете. Молиться можно вслух или про себя, в любой уважительной позе. Обращайтесь к Богу по имени.
Мы оскорбляем Бога Иегову, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам. Библии содержится призыв: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Через молитву — так ты говоришь с Богом, а через изучение Библии — так Бог «говорит» с тобой. Такое взаимное общение — через молитву и изучение Библии — поможет тебе развить крепкую дружбу с Богом.
Елена Смагина(Гурьева)
Лучший ответ
****** ***нова на Библии свет клином не сошелся
Дарья Мишукова А как молиться во имя Христа ?
Чтобы всегда молится нужна вера и посвящение жизни,тогда будете всегда пребывать в слове Божьем и в молитве,это единство со Христом,причастность Божесткому естеству!
никакие не надо, надо что бы мысли соответствовали поступкам, ибо разум всегда знает как правильно поступить
God Is Love
о том что бы недобох дал мозгов не верить в религиозный бред
не "о чём", а "чем":

К Ефесянам 6:18
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом ...

К Римлянам 8:26
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Николай Сапего
выйди утром и поклонись рассвету на востоке поблагодари Бога за все что есть и благослови следующий день и все его пути
Zura Meladze
мир прекрасен )) подумаешь кишки на проводах от фугаса зато птички поют ))
Венера Агаева
Молитва это разговор с Богом, можно просить все что хочешь или благодарить
Sly Villain мне бы хотелось не просить а именно благодарить, но я бы хотела найти что то более официальное чем мои мысли, но думаю так тоже неплохо. спасибо вам!!
Евгений Елисеев Не стремись к официозу, есть как пример Отче наш и Господи Помилуй с головой хватит
Не в многословии будешь услышан
лучше вообще не тратить время и силы на кое бесполезное дело как молитвы
Ruslan Karimov