Религия, вера

Согласны что вера - любая - хоть в Аллаха хоть в Иисуса хоть в Кришну - это все самовнушение и фантазирование?

Я вот верю в наличие души сознания после смерти физического тела ( мозгом человека при его жизни управляет душа )
Андрей Поветкин
Лучший ответ
Можно придумать и не таких себе вымышленных, невидимых, друзей и наделить их всякими супер способностями, от сюда и верить в это горячо, у многих даже мозги кипят от веры.
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Умирать будете - узнаете.
Нет, вы можете сами проверить практикуете.
Хотите верьте хотите проверьте...
Я лично проверил :)))
. Atxam0606
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Татьяна *******
Зачем кого-то придумывать? Верьте в Себя!
Андрей Сигитов
Александр Дружин https://otvet.mail.ru/question/230620273 не ответишь, и еще ответь там же на вопрос, добавь просто, в себя верить это в свои возможности и способности, а если многие люди стары и они понимают, что они уже никакие верить в себя, им надо верить в костыль, который к тому же никто и не хочет им принести.
Нет, не согласны
Guardian Angel
Суеверие и обскурантизм...
Ольга Грекова
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец."
Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

как такое пророчество можно было предсказать, тем более исполнить.
Тебя кто то бьёт? От кого отбиваешся...
Есть знания о реальном Боге.
А остальное фантащии о иных выдуманных богах.
В*
Виталий ****
мы будем согласны с вашими выводами только в том случае, если вы приведёте хотя бы пару серьёзных аргументов. А пока всё, что у вас есть - это глупый друг под названием ум, который выдумывает всякие небылицы
Голосова Ольга
14. Да будет вам известно, что имя Всевышнего, даже произнесенное в суе, случайно, в шутку или с пренебрежением, избавляет человека от стольких грехов, сколько он не смог бы совершить за миллионы жизней.
16. Знайте, тяжкие грехи тяжело искупить, легкие грехи искупить легко. Но произнесшему имя Бога прощаются все прегрешения, и малые, и большие.
18. Как огонь сжигает дотла сухую траву, так имя Господа, даже произнесенное нечаянно, сжигает дотла все грехи смертного.
19. Лекарство излечит больного, даже если тот не знает его целительной силы. Так и молитва, обращенная ко Всевышнему, даже произнесенная несознательно, исцеляет душу от болезни стяжательства. Имя Бога дарует благо всем, и грешникам и праведникам и нет препятствия, способного помешать Ему.
9-10. Произнесший имя Вишну полностью искупает такие грехи, как кража золота, пристрастие к вину, предательство друга, убийство священника, сожительство с женой учителя или главы семьи и даже грех убийства царя, отца, матери или коровы. Стоит нечестивцу единожды произнести имя Господа, как Тот навеки берет его под Свою опеку.
Шримад Бхагаватам 6.2.

Можете это воспринять как самовнушение или фантазирование, но сейчас Вы написали святые Имена Верховной Личности Бога, и этим сожгли всю свою плохую карму. Это очень хорошие новости, Вы на правильном пути!
Наташа Алыкова
Вера во всемогущих невидимок, это шизофрения а не самовнушение.
для кого то может и так
Истинная правдивая реальность только в Учении Православной Церкви.
Temur Tohirov