Религия, вера

Атеисты, а как бы Вы охарактеризовали Иисуса, Будду Сакъемуни, Кришну, Лаоцзы, Хаббарта, Кастанеду, Магамед .Кто из них кто?

Бизнесмен, политик, просто заблуждающийся идеалист, шарлатан, философ, ну в общим дайте напротив каждого, главную мотивирующую характеристику, каждого из этих религиозных лидеров?
Павел Босов
Это реализованные (пробудившиеся) люди. Те, кто смог избавить (зачистить) своё сознание от ментального хлама.
Руслан Хисматуллин
Лучший ответ
А че Конфуция забыл. Основатель мировой религии.
**** Маря
Павел Босов Ссори.. Он для меня был моралистом, и я его как то к религиозникам не относил, но согласен, он мог бы быть в списке.
это жертвы религиозных фанатиков ;)
Евгений Янович
Roman Volodin
Кришна, в принципе - реально существовавший персонаж, князь/вождь бхилов, но фигура, также рано мифологизированная. Вероятно, его "более современный" аналог - вождь-шаман Ташунка Витко (Неистовый Конь).
А Рон Хаббарт - писатель-фантаст, создавший свою секту.
За Кастанеду не скажу - не читал, не знаю.
Павел Босов А есть ли цвет у того коня?
Иисус- Бог, а вокруг вьется сатана и пытается зайти с разных сторон, но без любви не получается
Зоя Арекеева О, боги )))
Иисус - отшельник с манией величия, вокруг которого зародилось много мифов.
Кришна - вымышленный персонаж (т. е., даже не прослеживается какой-то прототип).

Гаутама Шакьямуни - легендарный основатель довольно таки идеалистичного религиозно-философского учения. Причем, если изначальное учение было в большей степени философским, то теперь, через тысячелетия, - более религиозным и фетишистским.

Лао-Цзы - действительно хороший мудрец, реально существовавший, но из-за скудной биографии также подверженный "мифологизации".

Принц Махавира - реально существовавший здравомыслящий человек, отрицавший существование Верховного Бога, но в результате беспощадной "мифологизации" сам стал полубогом в джайнизме))

Мухаммед - просто религиозный плагиатор, сделавший "Гоблинский" перевод еврейский Писаний))
Павел Босов Спасибо.
Денис Дмитренко Кришна, в принципе - реально существовавший персонаж, князь/вождь бхилов, но фигура, также рано мифологизированная. Вероятно, его "более современный" аналог - вождь-шаман Ташунка Витко (Неистовый Конь).
Их всех заменит сегодня Папа БезОбманства, претендент в вестовыеи Архангелы - ЗАВ
Это давно уже мемы. Или, чтобы было понятнее, мифологизированные персонажи, занявшие отведенные им места в общем списке ярлыков.
Great Mood
Все они вестники Голоса Безвременной Мудрости.
Христос - Спаситель. А остальные лишь учат праведно жить....
..
Думаете, тот, кто знает хотя бы половину имен из этого списка, назовёт себя "атеистом"?
Я не атеист, но дам им общее:
Это персоны, зафиксированные людьми в разные времена..
Кто они такие сейчас не известно..