Религия, вера

Кришнаиты говорят, что Иисус, Будда, Муххамед - это всё проявления Рамы (Кришны). Значит, все верующие верят в Кришну

Все поклоняются Кришне, кто то осознанно, а кто то нет.
Кришна говорит в Бхагавад-Гите, что Он находиться в сердцах всех полубогов и Он принимает все служение им в конечном итоге.
Но люди поклоняющиеся полубогам малоразумны, т. к. хотя Кришна и присутствует в полубогах, но сам Кришна и полубог разные личности.

Атеисты неосознанно поклоняются Кришне, их привлекает материальная энергия Кришны, т. е. деньги, богатство, материальные блага и др.
Станислав Качалков
Лучший ответ
Христьяне тоже самое говорят.
Например в Библии описаны разные божества: разные по имени, по одежде и с разными атрибутами, однако Христьяне особо не парятся, а всех без разбору называют Иисусом Христом!
Ну говорят. И что с того?
John Dow
А моя бывшая соседка снизу, тетя Софа Левина, говорила, что все кришнаиты произошли от дяди Васи Кришика, который жил на ВИМе и дико пьянствовал после того, как у него с башки сорвало шкуру.
Значит, дядя Вася (который из крещеных евреев) - Кришна!

Так может быть, верующие всех конфессий произошли от евреев? :)

вам не кажется, что подобной ахинеи можно при желании вытащить на свет сколько угодно!
Людмила Паламарчук Всё равно придется автобус выбрать ;)
а черт его знает бедь мир существовал и до будды, христа и магомета а и у того бога было сто имен
Господи. спаси меня и сохрани от этой ереси!
Михаил Бабошин
На одной конференции межконфессиональной: -"Вы самая опасная секта, потому что все секты борются с другими называя себя правыми, а вы утверждаете, что все правы, поэтому вы самая опасная секта! "

Конечно как аксиома, основной догмат это то что "Все живые существа во вселенной являются слугами Кришны".
Т. е. все те, кто не отрицают единого Бога правы.
Но на счет того что Муххамед =Кришна это врядли, но как пророк для арабов подходит
НЕт просто у кришнатов слово бог переводится как Кришна, они говорят Иисус, Будда, Муххамед - это всё проявления Бога если дословно перевести
Ирина Шанцева
Мусульмане верят в Творца мироздания, во Всевышнего Аллаха, у которого нет сотоварищей, всяких сыновей и дочерей.
Ардак ,,,,,,,,,,,,,,,,,
Людмила Паламарчук скучно наверно
Максим Герасимов Бог всемогущий.Так чтож он не с кем не может дружить,ходить в гости,рожать детей и тд?
Мир который Он сотворил зачем Ему?
Нет сотоварищей значит все ему враги?
По логике кришнаитов так оно и есть,
но по логике христиан все кришнаиты
пойдут в христианский ад.
ты что то попутала! АузубиЛляХ1, Мухаммад (с. а. с) - Кришна? Не путай Ислам и индуизм!